8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарколог не подписывает мед справку на замену прав из-за употребления наркотиков 6 лет назад

6 лет назад у меня случилась административное наказание за употребление наркотических средств и сейчас мне нарколог не подписывает мед.комисию для замены вод.удостоверения. Вопрос - на сколько его действия правомерны. Моё настроение - суд, или можно ткнуть статьёй закона?

23 сентября 2017, 18:16, Дмитрий, г. Красноярск
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.В данном случае нужно уточнить почему он отказывает в выдаче справки, если Вы не состоите на учете пусть нарколог пишет вам письменный отказ. Если нарколог не согласится Вам дать письменный отказ в заверении справки для мед.комиссии, пишите жалобу на имя главного врача и отправляйте заказным письмом с уведомлением. После получения официального ответа о причинах отказа можете смело обращаться в суд для защиты своих прав.

24 сентября 2017, 10:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если нарколог не подписывает мне справку на медосмотре?
В шестнадцатом году попал на освидетельствование в наркалогию по пьянке не зарулем.Сейчас прохожу мед осмотр и нарколог не подписывает мне справку.На учёте не стою
18 апреля 2019, 12:58, вопрос №2333694, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Нарколог не подписывает мед справку в связи с задержанием меня нетрезвым в общественном месте
Подошёл срок замены прав решил пройти медицинскую справку а нарколог не подписывает так как за три года я попадался в не трезвом состоянии в общественных местах и меня возили на освидетелствоние.
15 декабря 2018, 18:39, вопрос №2200099, Александр, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Врач-нарколог не подписывает мед справку после снятия с учета
Здравствуйте.Состоял на учете в наркодиспансере 4 года,менее месяца назад меня сняли с учета и выдали справку,что на учете я больше не состою.Несколько дней назад пришел подписывать мед справку на получение водительских прав,но почему то в подписи мне отказали,ссылаясь на какие то давние "плохие" анализы.Как можно ссылаться на анализы прошедшего периода,если я снялся с учета (с подтверждением в виде справки)?И что нужно делать в этой ситуации?
14 ноября 2018, 09:22, вопрос №2166600, Дмитрий, г. Краснодар
3 ответа
Автомобильное право
Врач нарколог не подписывает медицнскую справку на права
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации мне нужно поменять водительское удостовирение я прошел всех врачей но вот нарколог не подписывает так как я попался 4раза в год выпивший и он настаивает что бы я встал к нему на учет но я отказался и объяснил что я же был не на машине а пешком но он и говорить со мной не хочет. Как мне быть в такой ситуации???
17 апреля 2016, 16:52, вопрос №1223790, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Все
Врач нарколог не подписывает мед. справку на права
У меня в этом месяце закончился срок действия прав, и соответственно в первую очередь пришлось проходить медицинскую комиссию. Пройдены все специалисты, и вот настала очередь нарколога и оказывается я не могу получить его подпись. А теперь постараюсь детально. Около 12 лет назад, мне пришлось обратится в городскую наркологию, для того чтобы мне провели курс капельниц по выведению алкоголя и его сопутствующих (каюсь это было, но было один раз в моей жизни). Курс я прошел, заплатил за анонимность (конечно на данный момент квитанция не сохранилась), на этом все и закончилось. Через полтора года я успешно поменял права (снова прошел мед. комиссию), десять лет отъездил на машине, пришел срок снова менять права. На приеме у нарколога оказалось, что я стою на учете в общей базе наркологии, и теперь мне надо ходить целый год отмечаться и только потом мне подпишут справку на права. Глав врач наркологии сыплет статьями закона, указаниями свыше из Москвы и т.д. но в мое положение не входит. К слову ни кто меня не оповещал о том, что я занесен в общую картотеку, 12 лет назад ни о каких ежемесячных походах к наркологу тоже речи не шло. За 12 лет ни разу ни в наркологии ни у психиатра я не светился. Принес им характеристику с места работы (на днях мою фотографию вешают на доску почета крупного предприятия). До слез обидно ,что на старости лет записали в алкоголики. Без машины я не могу, постоянно за рулем. Мне кажется это какой-то беспредел. Помогите, посоветуйте как мне лучше поступить в этой ситуации. У меня на руках нет ни каких документов с которыми можно пойти в суд (я же не скажу устно, что нарколог не подписывает справку мед. комиссии, должна быть какая-то бумага).
29 августа 2013, 20:16, вопрос №195340, Александр, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017