Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить миграционную карту и что для этого необходимо?

Хочу задать такой вопрос.Мной была в 2015 году утеряна миграционная карта.По настоящее время не обращался в органы фмс на восстановление.Чем мне это грозит и как это всё можно уладить?Сам из Донецкой области(зона АТО).

23 сентября 2017, 15:56, Артём, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.Если Вы временно пребывающий иностранный гражданин, то Вы должны продлить миграционный учет, тем же продлить своего срок пребывания.Но без миграционной карты этого сделать невозможно.А нарушения правила миграции в соответствии с КоАП РФ, Статья 18.8 :


1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы должны выехать из РФ.

Если Вы пребывали все это время без миграционного учета, то Вам грозит запрет на въезд в РФ

Но Постановление о запрете можно отменить, если Ваша семья (дети) проживают в РФ

Удачи Вам

23 сентября 2017, 17:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как можно восстановить миграционную карту, чтобы подать заявку на паспорт РФ
Приехал в РФ 2 года назад. Не успел выехать через 90дней из за потери миграционной карты и остался в России. Как можно восстановить миграционную карту, чтобы подать заявку на паспорт РФ.
15 июня 2020, 05:53, вопрос №2800332, евгений, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какова стоимость продления миграционной карты?
За сколько можно восстановить миграционную карту? И где это делается? Очень срочно завтра вылетаю, помогите.
30 июня 2019, 21:47, вопрос №2418853, Бексултан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как восстановить утерянную миграционную карту?
Так, значит я потерял миграционную карту и мне сейчас НЕобходимо восстановить её, т.к без миграционной карты я не могу продлить регистрацию на основании патента и что мне следует сделать ? Как восстановить миграционную карту ? Делают дубликат ? Возможно вообще ? И если я пересеку границу с РФ в Минск , и скажу что потерял миг.карту за это меня оштрафуют ? Или просто не выпустят меня туда ?
09 января 2019, 19:13, вопрос №2218936, Исаев, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как продлить миграционную карту и что для этого необходимо?
Здравствуйте! у меня просрочена миграционная карта (заехал на территорию России на 15 дней) Опоздал на поезд ( билет есть, как доказательство) ...После этого сделал временную регистрацию в хостеле! Как продлить миграционную карту? Или мне достаточно регистрации ? г. Москва
28 сентября 2017, 13:53, вопрос №1764686, Антон, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если я потерял паспорт, миграционную карту и регистрацию?
Потерял паспорт гражданина Армении, миграционную карту и регистрацию. Написал заявление в полицию в трехдневный срок. Что делать дальше, если в УФМС сказали, что восстановить МК и регистрацию можно только при наличии удостоверения личности!? Можно ли восстановить МК и рег по временному уд личности, которое мне предоставит посольство до готовности нового паспорта?
04 августа 2017, 08:52, вопрос №1715047, Эдгар, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017