Как восстановить миграционную карту и что для этого необходимо?

Хочу задать такой вопрос.Мной была в 2015 году утеряна миграционная карта.По настоящее время не обращался в органы фмс на восстановление.Чем мне это грозит и как это всё можно уладить?Сам из Донецкой области(зона АТО).

, Артём, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Артем.Если Вы временно пребывающий иностранный гражданин, то Вы должны продлить миграционный учет, тем же продлить своего срок пребывания.Но без миграционной карты этого сделать невозможно.А нарушения правила миграции в соответствии с КоАП РФ, Статья 18.8 :

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы должны выехать из РФ.

Если Вы пребывали все это время без миграционного учета, то Вам грозит запрет на въезд в РФ

Но Постановление о  запрете можно отменить, если Ваша семья (дети) проживают в РФ

Удачи Вам