8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заниматься репетиторством онлайн или на дому?

Здравствуйте! Можно ли заниматься репетиторством онлайн или на дому.Педагогическое образование есть.

23 сентября 2017, 15:23, Юлия, г. Кострома
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

можно, причем регистрировать ИП не обязаны, но должны встать на учет по ст.83 НК

7.3. Постановка на учет (снятие с учета) физического лица (за исключением лиц, указанных в статье 227.1 настоящего Кодекса), не являющегося индивидуальным предпринимателем и оказывающего без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, в указанном качестве осуществляется налоговым органом по месту жительства (месту пребывания — при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) этого физического лица на основании представляемого им в любой налоговый орган по своему выбору уведомления об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

23 сентября 2017, 15:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Петраш
Кирилл Петраш
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юлия.

Можно.

Кроме того, начиная с 2017 и до конца 2018 года самозанятые граждане, которые работают по найму, не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и не привлекают наемных работников, освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц (пп. 70 ст. 217 НК РФ), который вступил в силу с 01.01.2017.

Под эту льготу подпадают доходы в виде выплат от физических лиц: по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации; ПО РЕПЕТИТОРСТВУ; по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

Власти регионального назначения вправе расширить этот льготный перечень, добавляя в него другие виды деятельности. Данная законодательная мера распространяется на доходы, полученные в 2017 и 2018 г.г.

23 сентября 2017, 16:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли открыть детский сад или дом престарелых в ИЖС в Санкт-Петербурге?
Можно ли открыть детский сад или дом престарелых в ижс в санкт-петербурге. Или это както по другому можно назвать. Хочу свой коттедж здать в аренду под комерцию, статус ИЖС
27 августа 2019, 19:58, вопрос №2487839, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли заниматься репетиторством без лицензии и регистрации ИП?
Можно ли заниматься репетиторством - логопедическая помощь просто так на основе диплома, или еще нужна лицензия и оформление как частный предприниматель? Такой же вопрос про помощь по скайпу - нужно ли как-нибудь оформляться, или можно просто так? Скайп больше интересует, работаю именно там.
30 ноября 2017, 00:40, вопрос №1829542, Хьюго, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Можно ли заниматься репетиторством по патенту, не открывая ИП?
1. Можно ли заниматься репетиторством по патенту, не открывая ИП? 2. Вопрос тот же. Могу ли при этом я состоять в трудовых отношениях с другой организацией (школа)? 3. Вопрос тот же. Если при этом являюсь муниципальный депутатом?
15 февраля 2017, 17:53, вопрос №1540896, Андрей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли проводить репетиторство у себя дома и что мне для этого надо?
Добрый день, можно ли проводить репетиторство у себя дома. Квартира в собственности. Какое ИП необходимо оформить и что для этого надо? Если соседи будут жаловаться, могут ли мне запретить заниматься репетиторством? Какой закон моей деятельности может меня защитить?
24 сентября 2016, 05:52, вопрос №1386949, Андрей, г. Можга
1 ответ
Гражданское право
Можно ли доверять сбербанку-онлайн или в списании средств со счета моя вина?
Здравствуйте.На 70-летие мне сын подарил андройд и через некоторое время я сменил тариф с услугами интернета.Это было 22 апреля .Я получил по банковской карте пенсию за 2 месяца.23 апреля через онлайн сбербанк оплатил 700 рублей за интернет На счету оставалось 450 рублей для оплаты за телефон жены.После этого я установил на андроид мобильный банк и в 4 часа ночи у меня пропали оставшиеся 450 рублей.Что это?Я заблокировал карту в сбербанке и можно ли пользоваться сбербанком онлайн если при восстановлении карты не буду пользоваться мобильным банком на андроиде?Спасибо.
28 апреля 2016, 07:44, вопрос №1236241, валерий андреевич игнатушко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017