Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация квартиты

если я имею в собственности квартиру она приватизирована могу ли я приватизировать вторую квартиру?

17 Августа 2013, 16:39, вопрос №175994 даниил, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Даниил. Так первая квартира кем приватизирована — вами? И были ли вы в тот момент совершеннолетним?

    17 Августа 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете иметь в собственности столько недвижимости, сколько хотите. Ст.213 ГК РФ. Закон никоим образом не ограничивает количество конкретного вида имущества, которое может быть в собственности гражданина, в том числе и квартир. Но при этом гражданин зарегистрирован должен быть по одному месту жительства. 

    17 Августа 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вопрос был по приватизации, а не о количестве собственности или регистрации. Не ясно только, впервые или повторной.

    17 Августа 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats