8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в апелляции доказать, что дом разрушается из-за расположения непредусмотренного бассейна?

Здравствуйте, в нашем жилом многоквартирном доме собственник в нежилом помещении на первом этаже самовольно открыл бассейн. Проектная организация здания дома ответила , что не допустимо, так как конструкции не выдержат и по др. параметрам. Собственник бассейна сделал якобы экспертизу строительную( за ваши денежки ему нарисовали , что он хотел) , и суд принял решение в его пользу. Но многие эксперты и проектная организация не согласны с этой экспертизой -этим ужасом.Третьими лицам они не участвовали. Возможно ли в апелляции сейчас что-то доказать. Дом разрушается, есть трещина и влага бесконечная на фасаде дома.

23 сентября 2017, 14:11, Галина, г. Красноярск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Сложно делать прогнозов, не видя ни иска, ни решения. В связи с этим предположу, что апелляция не примет во внимание другие экспертизы.

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Вам необходимо изменять требования и заявлять их новым иском.

23 сентября 2017, 14:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Галина!

Можно не согласиться с экспертизой в апелляции просто, и, если будут процессуальные основания, подтверждающие невозможность проведения экспертизы в первой инстанции — заказать судебную.

В принципе, в Вашем случае необходимо изучать и решение, и материалы дела в целом (хотя бы основные документы). Их Вы можете предоставить в чат, заказав уже по договоренности со мною ту или иную опцию юридической помощи. Тогда станет хотя бы возможно дать Вам дельный ответ (в виде развернутой консультации), а равно составить апелляционную жалобу.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

23 сентября 2017, 14:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На что мы можем сослаться, чтоб доказать, что дом не самострой и сносу не подлежит?
Здравствуйте! Купили дом в ПГТ Новомихайловский в 2014 году. Дом построен и поставлен на кадастр в 2010 году. В 2019 году пришла комиссия по указанию администрации поселка и произвела новое межевание (проверку границ) з/у и границ дома. В результате выявили, что один угол дома заходит на 40 см на соседний участок. Сосед никаких заявлений не подавал. Сейчас местный суд постановил, что здание самострой и подлежит к сносу. Срок исковой давности не применяют так как ссылаются, что данная ошибка обнаружена только в 2019 году и соответственно отсчет идет с этого года. Какая допустимая погрешность для определения характерных точек была до 2010 года согласно закона 221-ФЗ от 24.07.2007 ( О государственном кадастре недвижимости) при использовании геодезического метода определения, который основывался на опорной точке? После 2010 года большинство геодезических работ выполнялось с использованием GPS и соответственно точность увеличилась, что отображено в 518 приказе от 17.08.2012 Минэкономразвития.На что мы можем сослаться, чтоб доказать, что дом не самострой и сносу не подлежит?
25 мая, 12:09, вопрос №3045085, Владимир, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я доказать, что изначально дом мама покупала?
Здравствуйте первый дом купила мама мне до регистрации брака. Тогда мне 17 лет было. Через 5 лет мы его продаём покупаем 2 дом и оформляю я его по 1///2 части на себя и мужа. Через некоторое время продаём его и покупаем 3 дом и добавляем материнский капитал. 300 тыс.. При этом муж не работал не где. Щас в разводе с ним. Могу ли я доказать что изначально дом мама покупала. Щас 3 дом делят по 1/5 части. Трое детей у нас 18 лет, 17 и 10 лет
24 февраля 2020, 04:33, вопрос №2694708, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я доказать, что дом является неделимым имуществом?
Все идет к разводу с разделом имущества. Ситуация такова-у меня был бизнес будущая супруга работала менеджером. Бизнес продал купил квартиру и машину до брака. Спустя год поженись. Через два года я продал квартиру будучи в браке и купил дом, и поддался на уговоры и обещания сделав ее собственницей пол дома. Она обещала что ее мама купит ей общагу и запишет на нас. Она купила,но записала на себя и на деньги с продажи квартиры в другом городе купила сестре квартиру. В обоих случаях часть недостающих денег брала кредит.За время брака все рассходы нес на себе я- из магазина(я совладелец не официально,ип на отца)брал еду, с сберкарты у меня 1 группа инвалид (приходит по 12т.р)платил комуналку и.т.п хотя это не важно эти траты поттвердить не реально.В браке мы приобрели три машины ,два телека , мебель,2 норковые шубы,золото, и.т.п. Вопрос такой могу ли я доказать дом не делимым имушеством так как продав квартиру тут же купили дом по почти такой же цене дом на 100т дороже. За это время у жены справки о доходах нет(она нигде не работала)? Прожили с ней восемь лет.. И в этот новый год я поймал на приватной смс переписки(детализацию с обоих ее симок сделал и обнаружил 1200 смс-сок за 5 месяцев с молодым человеком).И посоветуйте как правильно действовать. Заранее большое спасибо!
24 мая 2016, 20:15, вопрос №1263291, Серж, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Роутеру 1.5 года, сигнал обрывается каждые 2,3 часа. Возможно ли это доказать?
В магазине "эльдорадо" был куплен wifi роутер asus rt-g32. Он проработал 6 месяцев и после начал обрываться сигнал интернета каждый час. В сервисе был выдан новый роутер. Тоже самое повторилось ровно через 6 месяцев, и снова был выдан новый аппарат, но этот проработал сутки и появилась такая-же проблема. После того как мы попросили сервисного специалиста отправить его в ремонт, она решила проверить его на месте и за 10 минут определила что он рабочий, мотивируя нас тем что он исправен мы получили отказ в его ремонте, после была написана жалоба в книгу жалоб и предложений и ушли без результатов. По истечении 10 дней после написания жалобы ответа не поступило. Возможно ли будет доказать что он не исправен?
13 февраля 2015, 19:49, вопрос №725329, Илья, г. Курск
1 ответ
Наследство
Можем ли мы доказать что этот дом не их совместно нажитое имущество, чтобы все делилось в равных долях?
Здравствуйте.В январе у нас с братом погиб отец!На нашей матери он был женат с 1979 по 1996!!В 92 году они начали строительство дома,при разводе(1996) мать на раздел имущества не подавала!!Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию!В 2001 году отец женился во второй раз,на тот момент он уже жил в этом доме!!Сейчас его жена претендует на 4/6 этого дома,можем ли мы доказать что этот дом не их совместно нажитое имущество,чтобы все делилось в равных долях?И может ли наша мать подать на раздел имущества сейчас?
23 марта 2013, 15:07, вопрос №56242, Антон Тавруев, г. Бологое
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017