8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли купить квартиру по военной ипотеке без присутствия военнослужащего?

Здравствуйте, возмодно купить квартиру по военной ипотеке без присутствия военнослудашего ( если оформлена довереность)? Или в каких маментах он обязан присутствовать ?

23 сентября 2017, 12:54, Руслан, г. Нижний Тагил
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Любую сделку можно совершать по доверенности.

23 сентября 2017, 13:14
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Нижний Тагил

Здравствуйте

23 сентября 2017, 13:15
Руслан
Руслан
Клиент, г. Нижний Тагил

Если супруга будет покупать квартиру в другом городе, то мне не обящательно ехать и расписываться в договоре купли продаже ?

23 сентября 2017, 13:17
Консультация юриста бесплатно
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ФГКУ «Росвоенипотека» разрешает заключать договор целевого жилищного займа и договор купли-продажи по доверенности. Если к займу еще привлекаете военную ипотеку, то возможность заключения договора купли-продажи и кредитного договора представителем уточняйте у банка. Например, Связьбанк, Сбербанк допускает участие по доверенности, ВТБ24 — только близким родственникам и супругам (для этого ваша жена должна будет представить в банк свидетельство о заключении брака). Некоторые банки АИЖК не разрешают никаких сделок по доверенности.

В любом случае, предварительно получите у банка образец доверенности.

23 сентября 2017, 14:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту и взял гражданскую ипотеку, возможно ли мне взять военную ипотеку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту и взял гражданскую ипотеку, возможно ли мне взять военную ипотеку?
11 апреля, 07:09, вопрос №3025342, Николай, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли купить квартиру по ипотеке, если уже есть ипотека в другом банке?
Здравствуйте. Возможно ли купить квартиру по ипотеке (нам одобрил Сбер Банк и ВТБ-24), если у собственника квартира в ипотеке у Дельта?
13 февраля 2018, 01:58, вопрос №1906059, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Можно ли купить по военной ипотеке жильё у государства?
Вопрос простой: Можно ли купить по военной ипотеке жильё у государства, т.е. можно ли оплатить платную приватизацию военной ипотекой? И не станет ли проблемой для военной ипотеки тот факт, что будет осуществлена бесплатная приватизация в момент службы?
27 октября 2017, 19:44, вопрос №1794164, Елена, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли купить по военной ипотеке у отца жены квартиру?
Можно ли купить по военной ипотеке у отца жены квартиру? и можно ли включить с военной ипотекой мат. капитал?
25 февраля 2017, 05:38, вопрос №1551456, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Военное право
Возможно ли досрочное погашение военной ипотеки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли досрочное погашение военной ипотеки? Чтобы была возможность остаться с квартирой, но при этом уйти со службы безопасности? Я не особо в этом разбираюсь, так что возможно неправильно написала.
01 апреля 2016, 20:32, вопрос №1204537, Евгения, г. Можайск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017