Как не платить по регрессу, если виновник не уведомил СК о ДТП?

Страховая выставила регресс через суд, т.к. ДТП было оформлено по европротоколу, но я, виновник, своевременно не уведомила свою СК. На форумах пишут, что решения судов в пользу СК. Однако, в интернете масса предложений юристов помочь в данной ситуации. Есть ли вообще примеры судебной практики в пользу обвиняемого и какие? Стоит ли оспаривать это требование?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Мария. Я знаю один способ, он долгий. Как правило, в ДТП, виноваты оба водителя. Может быть есть смысл в гражданском порядке обжаловать сумму страхового возмещения? Для этого суд должен установить степень вины водителей В данном ДТП. Для этого нужно дать пищу для размышлений. Посоветоваться с юристом, посмотреть схему места ДТП, возможно у водителя, с кем произошло ДТП, было превышение скоростного режима, а это можно установить по схеме м еста ДТП, если она составлена правильно, с привязкой к местности.