8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое сокращение наиболее выгодно, если я в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте, с 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 11.04.2018 отпуск закончится. Недавно узнала, что меня сократят. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Сейчас выйти на работу и попасть под сокращение? Или же до 3 лет досидеть, а потом пусть сокращают? Как выгоднее получится для меня? Есть ли разница? К слову скажу, что сейчас я получаю по 65 рублей в месяц.

И ещё. Какие выплаты мне полагаются? Есть ли ещё такое, что платят по среднему пол года?

23 сентября 2017, 11:21, Оксана, г. Медвежьегорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте, с 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 11.04.2018 отпуск закончится. Недавно узнала, что меня сократят. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Сейчас выйти на работу и попасть под сокращение? Или же до 3 лет досидеть, а потом пусть сокращают?

Оксана

Добрый день! О сокращении вас должны уведомить в письменном виде и уведомление дать под роспись. Решать увольняться сейчас или по истечению 3-х лет Вам. Сейчас уволитесь получите выходное пособие по сокращению. Но трудовой стаж прекратиться. Но если ждать до трёх лет могут произойти разные изменения в плоть до банкротства и ликвидации организации — поэтому необходимо ориентироваться в зависимости от ситуации. При выходе на работу по истечении 3х лет вас уведомят о сокращении -

В соответствии с ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

И ещё. Какие выплаты мне полагаются? Есть ли ещё такое, что платят по среднему пол года?

Оксана

В силу положений

ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходноепособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Согласно части шестой ст. 81 ТК РФ

увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности или пребывания в отпуске не допускается. Частью четвертой ст. 256 ТК РФ предусмотрено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это означает, что по окончании отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить ему возможность выполнять работу, обусловленную трудовым договором (ч. 2 ст. 22, ст. 15 ТК РФ). Поэтому должность работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, не может быть сокращена. Данный вывод находит подтверждение в п. 23 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».
26 сентября 2017, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Я хотела бы узнать какие пособия мне положены если я родила ребенка в январе этого года и яыляюст матерью -одиночкой.Проживаю в самаре?
Здравствуйте.Я хотела бы узнать какие пособия мне положены если я родила ребенка в январе этого года и яыляюст матерью -одиночкой.Проживаю в самаре ?
12 февраля, 13:32, вопрос №2984163, наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой процент взыскания задолженности, если трое несовершеннолетних детей?
Добрый день. Сколько процентов имеют право снимать судебные приставы по кредиту, если на еждивении трое детей и супруга находящаяся в декретном отпуске с ребенком
19 апреля 2019, 01:16, вопрос №2334261, Евгения, г. Борзя
1 ответ
Договорное право
Каким способом наиболее выгодно передать одному собственнику свою долю другому?
В 2х комнатной квартире 2 собственника в равных долях. Каким способом наиболее выгодно передать одному собственнику свою долю другому?
15 марта 2018, 22:12, вопрос №1936315, Макс Савин, г. Архангельск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каким образом расторгнуть брак, если есть несовершеннолетние дети?
Здравствуйте! Подскажите, как можно развестись побыстрее, если есть совместный ребенок? Какие я буду иметь права, можно ли на раздел имущества подать потом? И в каком статусе мне выгодней быть, в статусе жены или бывшей жены? Муж официально не работает, имеет 2/3 доли квартиры ( 1/3 моя и детей, куплена на мат.капитал ), дом и земля в деревне(но он ещё не оформил наследство от матери на него, она умерла в 2011 году). Я мать четверых детей, сейчас в декрете. Первый ребенок- установление об отцовстве на другого отца, на второго и третьего ребенка- мать - одиночка (третий ребёнок его) и четвертый рожден уже в браке! Какие права будут иметь дети на его имущество? У него есть совершеннолетний сын от первого брака!
05 ноября 2016, 00:18, вопрос №1431081, Татьяна, г. Рязань
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск за ребенком до 1,5 или 3 лет его отцом
Добрый день! У меня немного нестандартная ситуация. Сегодня 10.12.2014 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как мать. Так как стаж у меня и зарплата были маленькие, я буду получать копейки. Поэтому я хочу, чтобы через месяц отец моего ребенка вышел в отпуск по уходу за ребенком, то есть с 10.01.2015 ( только по тому, что в этом случае пособие будет гораздо больше, нежели бы он вышел сразу). Бухгалтер в моей организации мне ничего не говорит, а у мужа основной офис в Москве. Сами из Нижнего Новгорода. Вопросы: 1) что мне необходимо сделать на своей работе? ( написать заявление на приостановление отпуска с 10.01.2015?) за какой срок до этой даты я должна его подать? 2) кто должен писать справку о том, что я с 10.01.2015 больше не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И справку о том, что я более не получаю пособие? Когда мне ее выдадут? 10.01.2015? Или могут раньше? 3) за какой срок до выхода в отпуск за ребенком отец должен предоставить документы на свою работу? Ведь если мне все справки сделают только 10.01.2015 г, да и вообще это не рабочий день, да и пока документы дойдут до Москвы, пока они их примут, обработают, пройдет уйма времени и мы будем без денег... Как быть в этом случае? Получим ли мы деньги, за этот период, пока документы будут идти до другого города? 4) если с 10.01.2015 г отец уйдет в отпуск, то я должна буду выйти на свою работу? А если я не хочу? Мне нужно будет писать заявление об увольнении? 5) могут ли уволить отца ребенка за время его нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
10 декабря 2014, 08:26, вопрос №648985, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017