8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник магазина задержал вора и передал его в полицию, каковы дальнейшие действия?

У нас ИП магазин самообслуживания в торговом центре, произошла попытка кражы, у нас установлена система видеонаблюдения, наш сотрудник обнаружил кражу и задержал вора. Мы вызвали полицию и сдали им вора, он оказался рицедивистом и на него завели уголовное дело. Также мы получили представление от дознавателя отделения полиции, куда мы обратились. Законны ли его требования и обязаны мы их выполнять.В ТЦ есть лицензированная служба безопасности, которая обеспечивает охрану и соблюдение мер безопасности, с которой мы контактируем при решении этих вопросов

  • msgstore-2017-09-23.1.db[1]
    .crypt12
  • msgstore-2017-09-22.1.db[2]
    .crypt12
, Игорь, г. Сургут
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Игорь. Приложенные документы не открываются. Однако  В соответствии с ч.  2 ст.  73 УПК РФ подлежат доказыванию,  помимо прочего,  обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В соответствии с ч.  2 ст.  158 УК РФ

«2. Установив в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения»

Такие представления вносятся по каждому уголовному делу. 

В случае,  если Вы считаете представление не обоснованным,  Вы можете обжаловать действия следователя прокурору,  который в ходе проверки установит обоснованно ли оно.  Однако обжалование представления не освобождает от обязанности ответить на представление. В Вашем случае можно в ответе просто описать,  что в Вашей организации хорошо организована охрана. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017