Сервисный центр требует деньги за гарантийный ремонт кофемашины
Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу вашей помощи в своем вопросе.
Не так давно у меня сломалась кофемашина. Отнес в сервисный центр, откуда через день узнал, что сломалась плата управления и требуется замена платы. Согласившись на ремонт и сумму в 13800 рублей, я ждал 2 дня, после чего мне поступает звонок, что аппарат готов и его можно забрать. Я забрал аппарат, заплатил деньги, но не проходит и суток, как проблема повторяется с теми же симптомами. Звонок в СЦ, проблему приняли, забирают аппарат курьером обратно. После чего жду еще 2 дня, поступает звонок о том, что машина работает, проблем не обнаружено. Я приезжаю в СЦ, где меня встречает сервисный инженер, уверяя в том, что он "гонял" машину целый день и не обнаружил никаких поломок. Убедившись, что кофемашина вроде-бы работает, я забрал ее, но как только привез домой и подключил к сети, опять те же симптомы. Повез обратно в СЦ, где я показал инженеру факт поломки, и согласившись со мной, он и менеджер признали гарантийный случай. Через день мне звонит менеджер и говорит, что проблема оказывается не в плате управления (за ремонт/замену которой я заплатил деньги), а в плате питания и требуют с меня 6000 рублей за ремонт, мотивируя это тем, что они дают гарантию только на проведенные работы (прописано в чеке). Смысл в том, что они не разобравшись в поломке, выставили мне счет в катастрофическую сумму и теперь уже разобравшись - требуют еще. В сумме это уже половина стоимости кофемашины. Хотелось бы узнать, можно ли вернуть деньги по факту невыполненного ремонта или же выполнить ремонтные работы с учетом затраченных средств?
- dog.jpg
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимостипровести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Требуйте чтобы проверка качества или экспертиза кофемашины была
произведена в Вашем присутствии.
Если есть гарантия, то соответственно, ремонт гарантийный должен быть бесплатным в течении срока гарантии.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
тут также надо учитывать, что в соответствии с законом отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.