8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право командиры ограничивать увольнения курсантов?

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать, какие есть самые "свежие"действующие законы и приказы , содержащие информацию о свободном выходе курсантов, подписавших контракт.

И имеют ли право командиры ограничивать увольнения, если да, то на каких основаниях.

Спасибо.

23 сентября 2017, 10:36, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Кирилл Петраш
Кирилл Петраш
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.
С 1 марта 2010 г. Указанием Министра обороны РФ от 02.2010 для курсантов военно-учебных заведений утверждено право свободного выхода из расположения военно-учебного заведения и нахождения вне его расположения после учебных занятий, определенных расписанием занятий, до начала занятий следующего учебного дня. Этого вполне достаточно чтобы убедить Вашего командира.
С уважением,
Кирилл Петраш

23 сентября 2017, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
578 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир в данной ситуации отказать мне в заключении нового контракта?
Здравствуйте. Служу в вооруженных силах РФ. Выслуги 20 "календарей". Не подал рапорт на заключение нового контракта за 4-е месяца до окончания старого. За 3-и месяца до окончания контракта со мной была проведена беседа командиром части на которой я не согласился с увольнением, т.к. еще сомневался в заключении нового контракта. За 10 дней до окончания контракта написал рапорт на заключение нового контракта, который до сих пор без ответа (резолюции) командования части. На момент окончания старого контракта, т.е. сегодня 20.06.19 г., приказ должностного лица, имеющего права на мое увольнение, не издан. Имеет ли право командир в данной ситуации отказать мне в заключении нового контракта? Грубых нарушений и взысканий не имею.
25 июня 2019, 07:53, вопрос №2411599, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Военное право
Имеет ли право командир части отказать мне в моем увольнении?
Хотелось бы получить информацию : написал рапорт об увольнении по причине, т.е по семейным обстоятельствам ( жена является военнослужащей и служит в другом регионе) , хочу по месту службы жены восстановится , вопрос: имеет ли право командир части отказать мне в моем увольнении, если командир части откажет подписывать рапорт, что мне делать?
06 декабря 2018, 16:11, вопрос №2190563, елена, г. Москва
5 ответов
Военное право
Имеет ли право начальник курса ограничивать увольнение, если имеются за месяц тройки?
Начальник курса ставит разные условия на увольнение семейным курсантам. То 1 раз в неделю, то 2 раза в неделю. И все зависит от того как закончу месяц. Имеет ли право начальник ограничивать увольнения, разрушая семью.
14 апреля 2018, 20:47, вопрос №1967351, Роман, г. Череповец
1 ответ
Военное право
Имеет ли право командир части изымать водительские права у военнослужащего?
Добрый день! Хочу спросить, имеет ли права командир части изымать водительские права у военнослужащих по контракту(курсантов) и офицеров? Можно ли это расценить, как превышение должностных полномочий? И имеет ли он права объявлять взыскания за неподчинение подобного рода приказам?
28 августа 2017, 21:07, вопрос №1736874, Илья, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право командиры вскрывать личные вещи курсантов?
Здравоствуйте, имеют ли право командиры вскрывать личные вещи курсантов(залазить в сумки) в то время, когда те на учебе?
11 декабря 2015, 09:15, вопрос №1068800, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017