8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проверить правильность начисления пенсия, если я продолжала работать?

В 2015 году мне назначена пенсия, в размере 9469,34. Сейчас ( после того, как я уволилась с работы) стала получать 10916,75. Я сомневаюсь в том, что изначально мне начислили пенсию правильно. Можно ли это проверить? Если можно, то где и как?

23 сентября 2017, 09:42, Рената, г. Бологое
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Дело не в том, что вам не правильно назначили пенсию, а дело в том, что после увольнения, работодатель сдал на вас сведения об увольнении, и в Пенсионном фонде был произведен перерасчет пенсии на основании страховых взносов, которые отчисляет работодатель. Обычно этот перерасчет производится ежегодно. По мимо этого, в связи с тем, что вы работали, пенсия вам не индексировалась, как это положено всем не работающим пенсионерам, а после увольнения пенсия проиндексировалась, соответственно, размер пенсии увеличился. По мимо этого, женщинам еще положен перерасчет пенсии по нестраховым взносам за детей, для этого необходимо обратиться в ПФР и предоставить свидетельства о рождении детей, и написать заявление на пробный расчет пенсии.

23 сентября 2017, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли проверить правильность расчета пенсии онлайн?
Добрый день! Можно ли проверить правильность расчета пенсии онлайн? Подробное описание расчета от ПФР есть. Также есть вопрос по поводу расчета накопительной части пенсии. Сколько это будет стоить?
26 марта 2020, 10:49, вопрос №2724744, Елена, г. Чехов
1 ответ
Пенсии и пособия
Как проверить правильность начисления пенсии по вредности?
Здравствийте! Как проверить правильности начисления пенсии по вредности? Есть ли формула расчета пенсии. Насчитали минемальную пенсию.
31 марта 2019, 09:22, вопрос №2310603, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как проверить правильность начисления пенсии в моем случае?
Как проверить правильность начисления пенсии? Я на пенсии по инвалидности 3 гр. На данный момент пенсия составляет 7400, трудовой стаж 30 лет. Знаю тех кто не работал никогда и получает больше меня.
18 июля 2018, 08:25, вопрос №2055379, Александр, г. Тольятти
4 ответа
Пенсии и пособия
Как можно проверить правильность начисления пенсии?
Добрый день, хочу проверить правильность начисления пенсии для своей мамы. Подскажите, пож-та, есть ли специалисты, которые могут проверить правильность расчета? Где-то читала, что есть несколько видов расчета пенсии и ПФР должен предлагать пенсионеру более выгодный. Возможно, это устарелая информация. Подскажите, пож-та, все актуальные изменения в этом вопросе и законы. Заранее спасибо.
04 ноября 2017, 16:44, вопрос №1801999, Дарья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли проверить правильность начисления пенсии
На сайте госуслуг взял сведения о состоянии лицевого счета в РПФ и обнаружил, что для расчета величины индивидуального пенсионного коэффициента взяты 2000-2001 год где у меня самая низкая средняя зарплата. Насколько правомерны эти действия? 2) Можно ли проверить правильность начисления пенсии?
18 августа 2016, 23:47, вопрос №1350195, Виктор Евгеньевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017