Как восстановить утерянный в 2016 году паспорт Украины в РФ?

Я потеряла паспорт Украины в Воронеже,как мне восстановить ? Куда мне надо обратиться,справку о потерии в полицию писала ,справка есть

, Юля, г. Воронеж

Добрый день, Юля.

Чтобы восстановить паспорт гражданина Украины, необходимо обратиться в ближайшее консульство Украины предоставив следующие документы:

1. Анкета-заявление.

2. Заявление об утере паспорта.

3. Справка из органов внутренних дел РФ об обращении по поводу утери паспорта.

4. 2 цветные фотографии без уголков размером 3,5 х 4,5 см.

5. Квитанция, подтверждающая оплату консульского сбора.

Дальше возможны два варианта: либо гражданин Украины получает свидетельство для возвращения на родину и восстанавливает документы уже по месту постоянной прописки, либо получает новый национальный паспорт в посольстве(консульстве) Украины в России. Это произойдет в том случае, если украинец проживает в России постоянно и состоит на консульском учете.

Удачи Вам.