8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальный срок выставления долгового ЕПД

Внезапно был выставлен долговой ЕПД за сентябрь месяц прошлого года (т.е. прошел уже год). Ранее долговой ЕПД за этот месяц не выставлялся. Кроме того, ранее выставленный обычный ЕПД за сентябрь месяц прошлого года был успешно оплачен еще в октябре прошлого года (т.е. фактически долга нет).

Вопрос, о максимальных сроках выставления таких документов, т.к. может просто не оказаться квитанций, подтверждающих данную оплату, или банки просто не будут разбираться с платежом такого срока давности и принимать какие либо претензии. И получиться, что нужно платить по несколько раз за один и тот же месяц неизвестно каких годов...

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! На мой взгляд, Вам  необходимо написать претензию в адрес Единого информационно-расчетного центра и в Управляющую компанию, письменно в двух экземплярах с получением отметки о вручении на втором, который остается у вас. Или через сайт госуслуг.

В претензии в адрес Единого информационно-расчетного центра необходимо указать

требование предоставить оборотно-сальдовую ведомость по вашим платежам за период образования задолженности (это будет лучшее разъяснение по начислениям).

В банк обратиться за получением выписки по движению средств за спорный период и получить её с «синей» печатью.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга  Штерн Сергей Борисович.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Вопрос звучал немного по другому:"Максимальный срок выставления долгового ЕПД". К сожалению, ответа я на него не получил. Еще раз подчеркиваю, что связываться с банками (платежными системами) о предоставлении справок за прошлые годы достаточно трудоемкая, а иногда и очень трудновыполнимая или невыполнимая вообще задача. И если мне бы долговой документ выставлен вовремя (в течении 3 месяцев максимум, как в общем то положено), все намного было бы проще. Соответственно придется платить по два раза за один и тот же месяц, если что-то не прошло. Вопрос, почему крайнем должен оказаться я? Когда на лицо явное разгильдяйство (а может и преднамеренные действия) со стороны бухгалтерии управляющей компании. Есть же сроки давности, если вопрос о долге ранее не поднимался.

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017