8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальный срок выставления долгового ЕПД

Внезапно был выставлен долговой ЕПД за сентябрь месяц прошлого года (т.е. прошел уже год). Ранее долговой ЕПД за этот месяц не выставлялся. Кроме того, ранее выставленный обычный ЕПД за сентябрь месяц прошлого года был успешно оплачен еще в октябре прошлого года (т.е. фактически долга нет).

Вопрос, о максимальных сроках выставления таких документов, т.к. может просто не оказаться квитанций, подтверждающих данную оплату, или банки просто не будут разбираться с платежом такого срока давности и принимать какие либо претензии. И получиться, что нужно платить по несколько раз за один и тот же месяц неизвестно каких годов...

23 сентября 2017, 07:49, Андрей, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! На мой взгляд, Вам необходимо написать претензию в адрес Единого информационно-расчетного центра и в Управляющую компанию, письменно в двух экземплярах с получением отметки о вручении на втором, который остается у вас. Или через сайт госуслуг.

В претензии в адрес Единого информационно-расчетного центра необходимо указать

требование предоставить оборотно-сальдовую ведомость по вашим платежам за период образования задолженности (это будет лучшее разъяснение по начислениям).

В банк обратиться за получением выписки по движению средств за спорный период и получить её с «синей» печатью.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

28 сентября 2017, 06:52
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Вопрос звучал немного по другому:"Максимальный срок выставления долгового ЕПД". К сожалению, ответа я на него не получил. Еще раз подчеркиваю, что связываться с банками (платежными системами) о предоставлении справок за прошлые годы достаточно трудоемкая, а иногда и очень трудновыполнимая или невыполнимая вообще задача. И если мне бы долговой документ выставлен вовремя (в течении 3 месяцев максимум, как в общем то положено), все намного было бы проще. Соответственно придется платить по два раза за один и тот же месяц, если что-то не прошло. Вопрос, почему крайнем должен оказаться я? Когда на лицо явное разгильдяйство (а может и преднамеренные действия) со стороны бухгалтерии управляющей компании. Есть же сроки давности, если вопрос о долге ранее не поднимался.

29 сентября 2017, 17:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Необходимо ли оплачивать долговые ЕПД в данном случае?
Доброго времени суток. в связи с некоторыми финансовыми трудностями оплата за жкх была произведена не вовремя (2016 год). но затем сразу за несколько прошедших месяцев счета были оплачены. нужно ли оплачивать также долговые епд за данные периоды?
04 апреля 2019, 17:21, вопрос №2316795, DMitry, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы минимальный и максимальный сроки выставления контракта поставщику на подпись?
Какой минимальный и максимальный срок подписания контракта может выставить заказчик на закупках мос ру? Поясню ситуацию, была котиро вочная ссесия,мы были вторыми, Победителем стал другой. Через какое-то время нам пришло уведомление,что теперь мы стали победителями, понятно, что первый отказался. Оферту выставили, ждали до конца. Внесли обеспечение.конракта на площадке не увидели до конца дня. Потом ьво сбой у нас и мы смогли только выйти в интернет и увидели,что заказчик выставил срок подписания контракта один день.На мирное соглашение идти отказывается.Как мы можем исправить ситуацию?
23 октября 2018, 06:22, вопрос №2142785, Юлия, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какими документами регламентируются сроки выставления актов выполненных работ и счет-фактур?
Здравствуйте какими документами регламинтируются сроки выставления актов выполненных работ и счет фактур
26 мая 2017, 09:03, вопрос №1648151, Алексей, с. Шурскол
2 ответа
Уголовное право
На какой максимальный срок можно продлевать следствие по делу?
Такая ситуация, было возбуждено уголовное дело в 2012 году по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Преступление небольшой тяжести, срок давности расследования истёк- 2 года Однако сроки продливали в плоть до 2016 года, и я подавал жалобы и в 2015, 2016 и они удовлетворялись, следствие возобновляли. Такое ведь возможно? На какой максимальный срок можно продливать следствие по делу, если максимальные сроки его расследования исчерпаны? (если исходить из мой ситуации) Вопрос: СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, КОТОРОЕ УЖЕ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ПРЕКРАТИТЬ. И ВЫНЕСЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА (БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО НА ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦО). МОГУ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ПОРЯДКЕ 125 УПК? (ответьте пожалуйста на все вопросы)
06 января 2017, 18:13, вопрос №1492289, ВИТАЛИЙ, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой максимальный срок на установления и максимальный срок наказания в виде л/свободы?
На какой максимальный срок может быть установлен административный надзор освободившемуся рецидивисту, и какой максимальный срок лишения свободы предусмотрен за неоднократные нарушения надзора со стороны под надзорного ???
13 июня 2016, 22:54, вопрос №1283200, Василий, г. Салехард
2 ответа
Дата обновления страницы 29.09.2017