Претензия за задержку рейса и потерю багажа

здравствуйте. у меня задержали рейс. я с мужем и двумя детьми 3 и 5 лет летели из и магадана в москву 21 сентября. при покупке билетов мы расчитывали время чтобы вылететь из москвы в белгород. так из магадана рейс у нас должен был быть в12:40 с учетом часовых поясов мы бы прилетели примерно в 12:30 по московскому времени. а из москвы в белгород вылет был в 17:30 у нас было бы время спокойно взять багаж покормить детей и спокойно пройти регистрацию. по факту вылетели из магадана мы в 16:10 и прилетели в Москву в 16:00 из- за чего мы с детьми бегали по всему аэропорту ища стойку регистрации и в последнии минуты прошли регистрацию при этом был потерян багаж т.е. мы сначала искали гдще проходят регистрацию на рейс в белгород, а потом побежали за багажом из магадана и там оставалось только три наши сумки из четырех. сумка была с детскими вещами. как мне составить претензию на выплату морального и фактического вреда за задержку рейса и потерю багажа.

, Никифорчук Валерия Сергеевна, г. Магадан

Здравствуйте, Валерия Сергеевна! Для того, чтобы помочь составить Вам претензию, необходимы будут подробные сведения от Вас (ФИО Ваши, Вашего мужа, детей), сведения об аэропортах, авиакомпаниях, наличие авабтлетов, страховых полисов (если оформляли), названия страховых компаний, и подробное описание ситуации, которая с Вами произошла в аэропорту). Если все это Вы сможете предоставить, а также готовы определиться с суммой материального ущерба и морального вреда, то могу предложить Вам свои услуги в качестве представителя, либо в подготовке претензий. Обращайтесь ко мне здесь в чат.