8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не предоставил справку 2-НДФЛ при подаче на алименты от жены, то как рассчитывается сумма?

Могу ли я не предоставлять справку 2НДФЛ на суде, а попросить суд рассчитать сумму алиментов исходя из средней заработной платы по региону или по России? Или же всё равно сделают какой-то запрос по месту работы и назначат фиксированный процент?

23 сентября 2017, 05:41, Алексей, г. Самара
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Суд сделает запрос на работу и это требование суда обязательно. Увидя 2-НДФЛ, суд, установив, что есть постоянный доход, установит 1/4 на одного ребенка.

а попросить суд рассчитать сумму алиментов исходя из средней заработной платы

Алексей

Можете, но если доход постоянный — то 1/4.

23 сентября 2017, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Алексей, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно родитель вправе обратиться в суд в интересах ребенка с соответствующим заявлением о взыскании алиментов с учетом указанных выше особенностей.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

23 сентября 2017, 16:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплатят ли больничный, если я не предоставила справку 2-НДФЛ со старой работы?
устроилась на работу первый день, заболела, надо больничный. Но оплатят ли больничный, если на новую работу я не предоставила справку 2-ндфл со старой работы и копии св-ва о браке?
01 октября 2019, 19:04, вопрос №2531971, Марина, г. Удомля
1 ответ
Налоговое право
За какой год необходимо предоставить справку 2-НДФЛ для получения вычета за медицинские услуги?
добрый вечер! Подскажите за какой год нужно предоставить справку 2-ндфл, если мед услуги были оказаны в 18 году. Я сама в декрете за 17 и 18 год минимальные начисления зп, по 50 руб в 2016 году были максимальные декретные начисления, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Договор и платежные документы оформлены на меня. Может ли в этом случае супруг оформить на себя налоговый вычет? 2. Когда смогу оформить вычет, только 2019году?
06 апреля 2018, 18:21, вопрос №1959194, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я предоставить справку 2-НДФЛ от другого лица, для получения гражданства РФ?
Подскажите пожалуйста, я хочу подать документы жены на гражданство и я должен предоставить справку 2-ндфл,официально я нигде не работаю могу ли я предстотавить справку от другово лица, который работает официально или есть ли другие пути ?
13 октября 2016, 04:53, вопрос №1406211, Акмал, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли предоставить справку 2-НДФЛ за неполный год при подаче декларации?
Здравствуйте! Вопрос по налговому вычету за обучение ребенка: 1. можно ли предоставить справку 2-НДФЛ за неполный год? допустим, она будет выдана в августе месяце текущего года. 2. можно ли подать эти документы по месту жительства, не имея ни временной, ни постоянной регистрации?
08 июня 2016, 18:32, вопрос №1279191, Сергей, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Не подписывают справку 2 ндфл
Здравствуйте, поскажите пожалуйста, что делать если главный бухгалтер в справке 2 ндфл отказывается заполнять пункт "5.5. Сумма возврата налога перечисления", и не подписывает справку. какие действия предпринять, на что ссылаться. Мои ли проблемы то что предприятие не заплатила налоги. спасибо
23 декабря 2013, 19:31, вопрос №330994, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017