Как проверить действительность существования банка, если известно его название?

Здравствуйте, я отправила запрос на кредит в банки, на следующий день со мной связались с ПАО Интер евро банк и сказали что мне одобрели кредит, нужно встретиться с курьером в банке, при собой иметь документы это паспорт, страховое и инн, и свою карту, на ней должно быть 3500, как объяснили это взнос, вообщем ничего путём не сказали, в интернете и в базе данных такого банка нет

, Кристина, г. Канск
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Кристина! На сайте Центрального Банка РФ размещен справочник по кредитным организациям (ссылка ниже). Введя название кредитной организации, Вы сможете проверить, существует такой Банк или нет.

Справочник по кредитным организациям

Если Вы не найдете Банка в указанном перечне, значит, возможно, Вы общаетесь с мошенниками.