8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять сломавшийся через 12 дней после покупки SSD-накопитель, если упаковку не сохранил?

здравствуйте!купил твердотельный накопитель ssd прошло 12 дней он сломался,покупал в dns.Могу я его обменять на аналогичный или с доплатой на другой?упаковку из под него я выкинул из за ненадобности.чек и все остальные документы присуствуют.

23 сентября 2017, 03:31, Владимир, г. Самара
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Владимир, здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель, выявив в приобретенном товаре недостатки, имеет право на обращение к его продавцу или производителю с требованием о замене на идентичный, но качественный товар (перерасчет стоимости не производится) или требованием о замене на товар иной марки, модели (осуществляется перерасчет).

При поступлении от покупателя соответствующего требования продавец, а равно и производитель товара, обязан удовлетворить его в период до 7 дней. А, если по мнению продавца необходима более тщательная проверка качества товара, в период до 20 дней с даты поступления соответствующего обращения.

Потребитель может требовать предоставления во временное пользование товара с аналогичными характеристиками, если после предъявления соответствующих требований и передачи товара продавцу (производителю), стало ясно, что для проведения проверки потребуется более 7 дней. За отказ предоставлять товар во временное пользование с продавца (производителя) может быть взыскана неустойка в пользу потребителя. Взыскание неустойки не допускается, если потребитель с требованием о предоставлении «товара на подмену» самостоятельно не обращался.

После замены товара на новый, гарантийный срок устанавливается заново. При получении отказа в осуществлении замены некачественного товара потребитель уполномочен на обращение в суд для защиты своих интересов.

Владимир, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

23 сентября 2017, 05:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять на следующий день день на более подходящий для него
Купила в магазинеДНС кнопочный телефон для пожилого человека. Ему не подошёл из-за проблем со зрением. Можно ли обменять на следующий день день на более подходящий для него.
08 июня, 19:56, вопрос №3052094, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно мне его обменять на следующий день после покупки на другой хонор?
Здравствуйте! Купила сегодня в рассрочку хонор 10 лайт, а на него нельзя установить некоторые приложения. Можно мне его обменять на следующий день после покупки на другой хонор?
08 ноября 2020, 14:41, вопрос №2906199, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар продавцу через 12 дней после покупки,если чек утерян?
Наушники сломались через 12 дней после покупки, у них отломался один из наушников. Куплены они были в магазине, но чек у меня не сохранился. На товар предусмотрена гарантия 6 месяцев, но как выяснилось позже, гарантийный талон заполнен не был (гарантийный срок указан на коробке)
14 апреля 2018, 14:46, вопрос №1967140, Артём, г. Саратов
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть обувь после носки, если со дня покупки прошло 2 дня?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли обменять или вернуть обувь после носки, обувь оказалась маленькая. С дня покупки прошло два дня.
07 марта 2017, 11:31, вопрос №1563519, Елена, г. Иркутск
4 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли ездить без страховки ОСАГО после покупки автомобиля?
Можно ли ездить без страховки ОСАГО после покупки автомобиля и сколько?купил машину два дня назад сегодня остновили ГАИШНИКИ и выписали штраф 800 рублей за то что я не сделал страховку!машина еще не зарегестрирована!
07 сентября 2015, 20:04, вопрос №968225, максим, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017