8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли менять должностные обязанности работника без его согласия?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, мое руководство хочет изменить мои должностные обязанности. Является ли это нарушением трудового законодательства и моих прав. Причем они это делают по хитрому, мою должностную инструкцию они не меняют, а меняют структуру отдела и должностную инструкцию заместителя начальника отдела, а я начальник отдела.

22 сентября 2017, 21:39, Юлия,
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист,

Добрый день. Ваши должностные обязанности не меняются, получается что и ваши права и обязанности тоже не меняются.

22 сентября 2017, 22:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите что в ходит в должностные обязанности работников аппарата суда, обеспечивающих деятельность архива суда?
Подскажите что в ходит в должностные обязанности работников аппарата суда , обеспечивающих деятельность архива суда ?
23 октября 2020, 03:55, вопрос №2893293, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
2 ответа
Защита прав работодателя
Можно ли в должностные обязанности уборщика служебных помещений ввести работу в гардеробе?
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация. В должностные обязанности уборщика служебных помещений входит работа в гардеробе (прописано в должностной инструкции), хотя в штатном расписании есть должность гардеробщика. Но фактически человека нет. Уборщик с должностными обязанностями ознакомлен.
23 ноября 2018, 06:46, вопрос №2176323, Наталья, г. Рубцовск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности?
Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности, без согласия работника? По договору я являюсь уборщиком служебных помещений. Мне 45 лет. Три месяца отработал ковромойщиком, сейчас меня хотят перевести мойщиком стёкол. Это началось после того, как я потребовал от работодателя все документы, включая трудовой договор, который мне дали только по истечению трёх месяцев. При этом медосмотр не пройден, так как работодатель не выдаёт направление. Так же в трудовом договоре который был мной подписан, оговаривались условия туда, а именно: Заработная плата выплачивается Работнику два раза в месяц, 29 числа - аванс и 15 числа - зарплата, а в этом договоре который мне выдали на руки - 20 числа - аванс и 5 числа - зарплата. Выделенно что условия труда являются допустимыми, на объекте где мы работаем постоянные сквозняки, соответственно не заболеть там не возможно.И ещё очень много нюансов. Как мне поступить в этой ситуации?
11 сентября 2018, 06:09, вопрос №2102503, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности, без согласия работника?
Добрый день! Работаю бухгалтером, выхожу из декретного отпуска. За время моего отсутствия полностью сменился коллектив бухгалтерии. Новый гл.бухгалтер хочет вменить мне новые должностные обязанности. Имеет ли он на это право без моего согласия, если до ухода в декрет я подписала должностную инструкцию конкретно по моему участку. Спасибо!
05 сентября 2016, 02:50, вопрос №1366868, Лидия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли вменение должностных обязанностей
Законно ли вменение должностных обязанностей грузчика?Водителю,трактористу, без их согласия. Заставляют подписать должностную инструкцию или уволить. Руководство предприятия обосновывает вменение. Не дофинансированием и нехваткой основных работников (грузчиков) и не занятостью,водителей тракториста в не летные дни. Наше предприятие завязано, на самолето-вылетах. Мы работаем на севере и самолето-поток не как во Внуково. За ранее благодарен. С уважением Николай.
21 апреля 2015, 07:02, вопрос №811809, Николай Анатольевич, г. Певек
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017