8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли предоставлять справку о доходах в ПФ для получения доплаты на студента очной формы?

Добрый вечер. Необходимо ли предоставлять справку о доходах в отделение пенсионного фонда для получения доплаты на студента очной формы обучения в институте??

22 сентября 2017, 20:41, Светлана, г. Костомукша
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Если ребенку больше 18 лет, то действительно, для установления факта нахождения на иждивении одного из родителей, необходимо предоставить в Пенсионный фонд справку с места учебы дочери, справку о составе семьи, о том, кто вместе с вами зарегистрирован, и справку о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца. На основании представленных документов будет приниматься решение, о том, установить ли вам доплату за ребенка, обучающегося очно.

23 сентября 2017, 16:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я месяц назад закончила учебное заведение по очной форме, мне необходимо там взять справку о не получении стипендии?
Для реализации программы молодым семьям нужно справку о доходах за 12 месяцев. Я месяц назад закончила учебное заведение по очной форме, мне необходимо там взять справку о не получении стипендии?
12 августа 2020, 10:43, вопрос №2840724, алина, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли предоставлять справки с предыдущих мест работы для начисления северного коэффициента?
Необходимо ли предоставлять справки с предыдущих мест работы для начисления северного коэфициента?кадровик требует справки о начисление данного коэфициента с предыдущих мест. Имеет ли право. И вообще нужны ли они
11 мая 2018, 14:14, вопрос №1992587, Ольга, г. Омск
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли фиктивный отказ от родительских прав для получения пенсии студенту очной формы?
Здравствуйте, хотел бы узнать , возможно ли отказаться от родителей, для получения пенсии студенту Мне 20 лет, студенту очной формы , в семье денег катастрофический не хватает, из-за учебы работать практический не могу пытался ночами , но очень сильно влияет на успеваемость, у нас ипотека, недавно отца сократили, сейчас работает чисто на то, что бы платить эту самую ипотеку , зп мамы еле хватает на ком. Услуги и еду+ моя стипендия+ социалка. По итогу 10 тысяч на все... после оплаты квартиры Так же в семье есть несовершеннолетний ребенок, не повлияет ли на него это ? Вопрос в том, можем ли мы на мировую отказаться, я же совершеннолетний, ну и смогу ли я оформить пенсию , если получится отказаться ?
08 марта 2018, 21:17, вопрос №1929585, Александр, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение без отработки, если я являюсь студентом очной формы обучения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться с работы по собственному желанию без отработки в связи с тем, что я являюсь студентом очной формы обучения (2 курс, а не зачисление)?
16 октября 2017, 09:28, вопрос №1781773, Ангелина, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли предоставлять справку с места учебы на получение вычета?
Здравствуйте. Я учу ребенка. В этом году ребенок служит в армии и находится в академическом отпуске. Я хотел бы получить возврат за прошлый год. На сайте налоговой в необходимых документах написано, что справку с места учёбы необходимо предоставлять в том случае, если пункт об очной форме обучения не оговорен в договоре. У нас в договоре прописано, что он обучается на очной форме. Однако в нашей налоговой говорят, что данная справка обязательна. Нужна ли эта справка обязательно или нет?
28 марта 2017, 18:09, вопрос №1588635, Татьяна, г. Белев
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017