8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установили общедомовой счётчик тепла в сентябре, с какого момента нужно оплачивать по нему?

Здравствуйте. Установили в сентябре общедомовой счётчик тепла. С какого момента нам должны делать расчеты согласно показаниям счётчика.

Уточнение от клиента

Теплосети города уверяют, что расчет будет вестись с 1 января, с начала календарного года. А с начала отопительного сезона нам надо платить по норме. Так ли это? Как доказать теплосетям, что они не правы?

, Алекс, г. Моздок
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Согласно показаниям общедомового счетчика тепла расчеты должны делаться со дня включения отопления. Наличие общедомового счетчика тепла имеет положительные отзывы. Так как потребители тепла хотят платить за то, что фактически потребили поэтому в последнее время практически каждый второй дом устанавливает такой прибор учета. Несложные подсчеты показывают, что стоимость потребляемого тепла становится значительно меньше уже за один отопительный сезон.

1
0
1
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Моздок

Теплосети города уверяют, что расчет будет вестись с 1 января, с начала календарного года. А с начала отопительного сезона нам надо платить по норме. Так ли это? Как доказать теплосетям, что они не правы?

Если общедомовой счетчик тепла введен в эксплуатацию, опломбирован, то тогда непонятно, почему теплосети будут производить расчет с 01 января. Напишите им в письменной форме заявление с просьбой обосновать расчет с 01 января. Действия теплосетей могут быть обжалованы в органы государственного жилищного надзора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2017