8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата имущественного налога с 2017 года на ЕНВД

Подскажите, пожалуйста, с 2017 года налог на имущества как для физических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости? В настоящий момент на ЕНВД.

Будем ли освобождения от уплаты налог на имущества ,используется в качестве гаража и рем мастерских при транспортных услугах.

22 сентября 2017, 19:35, Сергей, г. Мичуринск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

надо видеть назначение помещения, но если говорить по тому в каких целях Вы хотите использовать, то да, будет. но опять же надо видеть назначение объекта, кроме того, Вы можете посмотреть Перечень объектов, на предмет есть ли в нем Ваш.

Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).

Статья 378.2. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога в отношении отдельных объектов недвижимого имущества


1. Налоговая база определяется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, как кадастровая стоимость имущества в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;
2) нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;


7. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу:
1) определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее в настоящей статье — перечень);
2) направляет перечень в электронной форме в налоговый орган по субъекту Российской Федерации;

3) размещает перечень на своем официальном сайте или на официальном сайте субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

22 сентября 2017, 20:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Списали с моего счета повторно эту же сумму за транспортный Налоги 2017 год.У меня есть долг за 2018 год по
Добрый день! Я оплатила по судебному приказу транспортный налог за 2017 год 10.01.20гг.,а Судебные Приставы почти через 3 месяца по исп.пр-Ву от 23.03.20гг. списали с моего счета повторно эту же сумму за транспортный Налоги 2017 год.У меня есть долг за 2018 год по транспортному налогу.Я созвонилась с налоговиками и выяснилось,что оказывается у меня есть долг за 2015 год по транспортному налогу.И они налоговая говорит,что этот платёж войдёт в Оплату за 2016 год,а ещё пени с 2014-2018 год.Правомерно ли это?Когда срок исковой давности по транспортному налогу за 2015 год давно прошёл и пени за период 2014,2015,2016 год тоже.Соответственно я создала Обращение в Налоговую о перераспределении повторно снятых со счета денег судебными приставами в пользу транспортного налога за 2018 год,т.к.они им их уже Отправили и пересчёт пени. Верно? Спасибо.
11 июня 2020, 16:32, вопрос №2798492, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Освобождена от уплаты имущественного налога, пришло письмо с угрозами неплательщику, как быть?
Добрый день! Знакомая около 2 лет уже на пенсии. Ей сказали В налоговой, что она как пенсионер освобождена от уплаты имущественного налога. На днях ей приходит письмо с угрозами. Она " злостный неплательщик". Что ей делать ? Подскажите , пожалуйста! Спасибо!
30 ноября 2019, 15:00, вопрос №2605327, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Освобождается ли пенсионер от уплаты имущественного налога за жилые апартаменты?
Освобождается ли пенсионер от уплаты имущественного налога за жилые апартаменты? Я хочу приобрести жилые апартаменты в Московской области? Я пенсионерка, буду ли я освобождена от уплаты налога на эту недвижимость?
11 апреля 2019, 09:26, вопрос №2324845, Елена, г. Балашиха
2 ответа
Военное право
Может ли военнослужащий по контракту освобожден от уплаты имущественного налога?
я являюсь военнослужащим по контракту,срок службы менее 20 лет могу ли я быть освобожден от уплаты имущественного налога?
20 января 2017, 16:52, вопрос №1506686, максим, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Льготы по уплате имущественного налога пенсионеру МВД
Добрый день. Я пенсионер МВД с ноября 2011 года. Прослужил в органах 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 32 года. Уволен по состоянию здоровья, инвалид III группы. Имею ли я льготы по уплате имущественного налога, если собственником квартиры или дома является моя жена? Спасибо.
16 ноября 2016, 09:11, вопрос №1442883, Юрий Иванович, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017