Существует ли механизм, по которому я могла бы отказаться от присужденной судом суммы по иску?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, существует ли механизм, по которому я могла бы отказаться от присужденной судом суммы по иску в пользу бюджета? Если нет, то как это можно сделать, не получая денег от ответчика, а сразу перенаправив его платить в бюджет?

, Наталья, г. Рыбинск

Доброго времени суток. Получите исполнительный лист, направьте его в отделе судебных приставов, которому отведена территория, где проживает должник, напишите приставу заявление о том, чтобы он перечислил денежные средства по вашему исполнительному делу в бюджет.