8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок 14 лет украл из дома подруги вещи, что ему грозит?

Ребёнок 14 лет украл из дома подруги вещи. Их вернули не в полном объеме. Мама подруги не позвонила маме ребёнка,который украл вещи,а сразу написала заявление. Что будет дальше?

, Елена, г. Электросталь
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. За кражу предусмотрена уголовная ответственность с 14 лет. Но в случае, если данное преступление совершено впервые виновник лицо обойдется условным сроком. Нажмите хорошего адвоката.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте, за кражу уголовная ответственность наступает с 14 лет, но тут важна сумма украденного, будет ли причиненный ущерб достаточен для возбуждения уголовного дела, однако только в том случае если будут вменять кражу, — просто из вопроса нельзя точно определить как было совершено хищение, тут могут обнаружится и признаки грабежа и тогда сумма ущерба уже не будет иметь значения, но если все же кража, то нужны хорошие характеристики правильные показания и можно обойтись условным сроком но это все равно будет судимость еще еще несколько вариантов, если потребуется более детальная и подробная консультация то пишите в чат — буду рад помочь и удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.09.2017