8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за гостиницу, которая не понравилась?

Здравствуйте! Я забронировала номер в частной гостинице. По приезду с меня взяли сумму в полном размере за весь срок предполагаемого проживания. Однако, гостиница мне не понравилась. И я решила переехать в другое место на следующий день. Администратор на мой вопрос о возврате денег дала мне номер хозяина, чтобы я выясняла с ним этот вопрос. На мои звонки человек не отвечает. Как мне вернуть деньги?

22 сентября 2017, 18:07, Анна Уайборн, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вы не заключали письменный договор с гостиницей? Необходимо проанализировать содержание договора, если он есть.

22 сентября 2017, 18:46
1
0
1
0
Анна Уайборн
Анна Уайборн
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, письменного договора не было.

22 сентября 2017, 18:54

Анна, Вы можете составить претензию опираясь на следующую норму:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вам требуется помощь в составлении, то можете написать мне личное сообщение в чат.

22 сентября 2017, 18:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера купила в рассрочку без % и первого взноса телефон в магазине ДНС, могу ли я его сегодня вернуть, если он просто не понравился?
Здравствуйте. Вчера купила в рассрочку без % и первого взноса телефон в магазине ДНС, могу ли я его сегодня вернуть, если он просто не понравился?
30 июля 2020, 11:16, вопрос №2832366, Валерия, г. Костомукша
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть за наушники, которые не понравились, деньги?
Я купил наушники в магазине днс, и мне они не понравились. Могу ли я вернуть за эти наушники деньги? При то что купил я их вчера!
27 декабря 2019, 15:48, вопрос №2632717, Артём, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, который не понравился по характеристикам?
Приобрела телефон самсунг а7 2018, 21.02.19, по интернет-заказу. 23.02.19 пришла вернуть товар, т.к не понравились технические характеристики товара. Телефон полностью был упакован, имеет товарный вид, но в возврате средств отказали, сославшись на то, что товар имеет следы эксплуатации и товарный вид не сохранен, т.к. вскрыта пломба на коробке. Конечно коробка вскрыта! Как бы я протестировала телефон? при получении товара, сотрудники не удосужились его показать, ничего не рассказали о характеристиках.
23 февраля 2019, 10:36, вопрос №2270562, Айгуль Дамировна Бакирова, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть купленные кеды, которые не понравились, если коробка испорчена?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила кеды в подарок, не понравились, но коробка испорчена, мне вернут деньги? Обмен не нужен, только возврат, спасибо
04 июня 2017, 13:26, вопрос №1657099, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять телефон, который не понравился, на более дорогую модель с доплатой?
Могу-ли я обменять телефон который не понравился на более дорогую модель, естественно с доплатой, с момента покупки прошло 9 дней? Купил в салоне "Мегафон" телефон, он мне не понравился, к тому-же консультант сказал мне неточные характеристики телефона.
13 октября 2015, 16:56, вопрос №1005265, Иван, г. Кстово
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017