8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав изменить порядок выплат по алиментам?

Здравствуйте.Можит ли судебный пристав не включить меня и моего ребенка к выплате долга по алиментам?Дело в том что бывший муж,выплачивает от первого брака алименты и там накопился небольшой долг,так как документы не приходили на работу.На данный момент я подала на алименты,на свое содержание до исполнено ребенку 3х лет и до 18 лет исполнения ребенка.Был суд,ребенку присудили 1/6 часть,а мне 5000 тыс рублей.Официальная зарплата у него 10000.на данный момент,накопился долг по алиментам в мою и в пользу ребенка 21000 тыс рублей.Ко мне звонил судебный пристав,и сказала что мне долг не будет на данный момент выплачиваться,только детям от первого брака.И как я поняла,каждому по 20% удержания.То есть мне и ребенку 60%,меньше чем присудили.Имеет ли право судебный пристав уменьшать нам выплату по алиментам и не выплачивать долг?

22 сентября 2017, 17:29, алена, г. Ростов-на-Дону
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Судебный пристав такого права не имеет. Ознакомьтесь с исполнительным производством, посмотрите, какие действия по отысканию возможностей оплаты алиментов проведены (поиск имущества, запросы в банки, запрет на выезд и пр.). Вы имеете право обратиться в Главное управление ФССП региона с просьбой провести проверку законности действий пристава-исполнителя, а также обратиться с жалобой в суд.

23 сентября 2017, 17:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Администрация детдома уведомит ли судебных приставов о прекращении выплаты алиментов в связи со смертью ребенка?
Здравствуйте. Мой ребенок находится в спецдетдоме,состояние здоровья плохое. Плачу алименты. Администрация детдома уведомит ли судебных приставов о прекращении выплаты алиментов в связи со смертью ребенка?
13 января, 04:47, вопрос №2958968, александра, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Законно ли суд не изменил порядок выплаты алиментов с фиксированной суммы на процентное соотношение?
Здравствуйте У мужа ребенок от первого брака. У него было свое ИП и ему присудили алименты в твёрдой денежной форме, и сейчас они составляют 10800р. 2 года назад закрыл ИП и работает водителем у меня в ИП с зарплатой в 11200р. Также у нас родился ребенок. Получаем на него пособие как малообеспеченная семья в размере 13000 р. Бывшая жена повторно вышла замуж и в браке родила второго ребенка. Доход их семьи на 5 человек (живут с мамой мужа) составляет 80000р. Мы просили изменить алименты на процентное соотношение, суд нам отказал, опираясь на то, что когда муж достаточно зарабатывал у него была задолженность в 133000 р по алиментам (он ее полностью погасил) и это суд не учёл. К тому же суд опирался на то, что помимо зарплаты мужа я получаю детское пособие и суд не видит оснований для изменения выплаты алиментов. Также суд не учёл, что мы снимаем квартиру за 6000р, а у бывшей жены заметно улучшилось материальное положение. Зарплата около 22000р и сдаёт вторую квартиру, за вто также получает деньги. Законно ли, что суд не изменил порядок выплаты алиментов с твёрдой денежной формы на процентное соотношение?
13 февраля 2020, 05:50, вопрос №2683214, Марина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Вправе ли судебный пристав изменить решение суда о размере алиментов?
Вправе ли судебный пристав изменить решение суда о размере алиментов, но основании справки НДФЛ должника? ( или другого документа) Назначена выплата в твердой денежной сумме.
21 марта 2018, 10:39, вопрос №1941820, Марина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как изменить порядок выплаты алиментов, если ранее было заключено соглашение?
Здравствуйте! В 2009 году мы с бывшим мужем заключили Соглашение об уплате алиментов на ребенка в размере 4000 рублей с индексацией соответственно росту средней заработной платы, т.к в то время он не имел постоянного места жительства и постоянной работы. Сейчас я получаю алименты в размере 10 тыс. рублей ежемесячно. В настоящее время обстоятельства изменились: бывший муж приобрел постоянное жилье и имеет постоянный официальный заработок в Московской области. Я хочу изменить порядок выплаты алиментов и получать их в долевом отношении (25% от з/п) и расторгнуть Соглашение. Ребенок имеет серьезные проблемы со здоровьем (бронхиальная астма 2 ст.) и нуждается в приобретении дорогостоящих препаратов и санаторно-курортном лечении. Как грамотно составить исковое заявление в суд и можно ли одновременно расторгнуть Соглашение об уплате алиментов?
23 мая 2017, 10:06, вопрос №1644737, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Как изменить порядок выплаты алиментов?
Подскажите пожалуйста,как мне изменить порядок выплаты алиментов с мужа на сына, если был утерян исполнительный лист?Я подавала на алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, но потом у приставов забрала исполнительный лист.Сейчас я подаю на развод и хотела подать на алименты снова,но найти этот исполнительный лист не смогла.Мне подсказали, что я могу подать на алименты в твердой денежной сумме,т.к мне это удобнее.Но составить правильно исковое заявление не могу.Помогите пожалуйста.
05 ноября 2014, 09:15, вопрос №606004, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017