8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли перерасчёт оплаты ЖКХ за всё время?

Здравствуйте, в Декабре 2015 Года, получил квартиру как сирота, платил за ЖКХ без показания электроприборов и счётчиков воды установленные суммы нашей компанией до Марта 2017 Года, предоставлять данные по приборам никак не мог по некоторым причинам, с Марта 2017 Года по сегодняшний день не платил за ЖКХ, мне позвонили из администрации и сказали что нужно оплатить ЖКХ. Возможен ли полный перерасчёт за весь период оплаты ЖКХ по тарифу, за тот момент времени, за который не было предоставлено никаких показаний счётчиков? На электросчётчике всего 4 KW/h, горячая и холодная вода там даже ни одной чёрной цифры не накрутило, всё на красных. Смогу ли я добиться полного перерасчёта за всё время, с начала получения квартиры(Декабрь 2015г.) и по Март 2017 года, предоставив фактические показания всех счётчиков?

22 сентября 2017, 16:49, Виталий, г. Майкоп
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вы можете добиться перерасчета в том случае, если ваши приборы учета введены в эксплуатацию, опломбированы, срок поверки не истек. В этом случае вам нужно воспользоваться положениями Постановления Правительства 354

61. Если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниям проверяемого прибора учета (распределителей) и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.
Перерасчет размера платы должен быть произведен исходя из снятых исполнителем в ходе проверки показаний проверяемого прибора учета.
При этом, если потребителем не будет доказано иное, объем (количество) коммунального ресурса в размере выявленной разницы в показаниях считается потребленным потребителем в течение того расчетного периода, в котором исполнителем была проведена проверка.

Напишите в УК заявление о проведении проверки показаний, согласуйте время.

22 сентября 2017, 19:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли перерасчёт срока день за полтора и кто должен это считать?
Здравствуйте ,если человек осуждён по 159ст ч.4 дали срок 4 года прошло 3г 3мес ,из них 1 год и 8 месяцев был в Сизо ,.Будет ли перерасчёт срока день за полтора и кто должен это считать
22 января 2020, 22:07, вопрос №2656883, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Будет ли перерасчёт по алиментам за прошлые годы?
Я в разводе от второго брака моего бывшего мужа. В первом браке у него есть взрослая дочь. Я имею сына от этого брака. Я узнала, что его дочь уже давно замужем и даже имеет 2-х летнего ребёнка( ей 23 года). Моему сыну16 лет, но его отец продолжает платить 16, 5 %, как за второго ребёнка. Куда мне обратится, что бы сделать перерасчёт? И будет ли перерасчёт за прошлые годы, что он не платил?
11 августа 2019, 18:40, вопрос №2468440, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Будет ли перерасчёт алиментов?
На мужа подали в суд на алименты . С девушкой они были не в отношениях , но интимная связь была . В итоге девушка забеременела ( изначально не знала его ли ребёнок ) а сейчас утверждает что его. В заявлении в суд написала Клевяту . Что они были в отношениях , что он хотел ребёнка . Хотя сразу сказал , чтобы делала аборт и что ребёнок не нужен , на что она сказала что рожает для себя . Мы можем как то подействовать на то что написала враньё в заявлении. ?кто оплачивает днк на установлении отцовства? И будет ли перерасчёт алиментов с рождения ? Или только с подачи заявление в суд
07 марта 2019, 06:37, вопрос №2283647, Ирина, г. Хабаровск
12 ответов
ЖКХ
Будет ли перерасчёт долга за квартиру после поверки счётчиков?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста если за квартиру накопился долг( не платили за неё примерно год), всё это время считали воду не по счётчикам, а по норме, хотя они стояли(их не передавали) . Если сейчас сделать поверку счётчиков, будет ли перерасчёт при погашении долга?Если да, то накакой закон ссылаться? Спасибо!
27 ноября 2016, 01:31, вопрос №1454260, Артём, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчёт оплаты за горячую воду, если показания сняты не верно?
Я неправильно сняла показание счётчика горячей воды, начислили запредельную сумму, возможен ли перерасчёт в ЖКХ?
16 июля 2016, 03:46, вопрос №1316240, Наталья, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017