8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить второе заявление по административному нарушению?

Здравствуйте, Не давно будучи в не трезвом состоянии, я и мой знакомый, подрались, он меня оскорбил, я ответил ударом, потом получил удар в ответ, всего ударов было 5, 1его, и 4 моих, потом он уехал домой, прошло 3 дня, и его жена решила написать на меня заявление за то что я сломал ему нос и челюсть, говорит, либо 20.000 либо заявление в полицию, Так вот дело в том что одно заявление на меня уже есть, По административному нарушению, а чем мне может грозить второе?

22 сентября 2017, 16:37, Виктор, г. Сургут
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор! Если Ваш знакомый действительно обратился в медицинское учреждение и были установлены травмы в виде сломанного носа и челюсти, то медицинское учреждение обязано сообщить о факте данного обращения в полицию. В медицинском учреждении, как правило, спрашивают об обстоятельствах получения травм. В дальнейшем сотрудники полиции и, скорее всего, участковый уполномоченный, должен будет проверить обстоятельства получения травм. Конечно же потребуется заявление от потерпевшего (Вашего знакомого, либо его представителя). Если это заявление поступит в полицию, то не исключено, что будет возбуждено уголовное дело, и Ваши действия будут квалифицированы в зависимости от степени вреда причиненного здоровью. Сумма 20 000 рублей это, скорее всего, компенсация за причиненный вред здоровью, уплатив который Вы возместите вред причиненный потерпевшему своими действиями, и тем самым положительно можете повлиять на исход расследования уголовного дела, если оно будет возбуждено.

22 сентября 2017, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое мне грозит наказание по административному нарушению?
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, произошло дтп и дали мне определение об отказе в возбужд. Дела об административном правонарушении, и что административная ответственность не предусмотрена на основании пункта 2 части 1статьи 24.5 КОАП РФ и части 5 статьи 28.1 КоАП Рф (и дали второго участника в дтп копию такую же) и сказали подавать в суд, а сегодня юрист мне сказал что это у вас обоюдка, так что это???
27 августа 2019, 11:47, вопрос №2487228, дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
360 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как подать ходатайство от родительского комитета в защиту воспитателя в суде по делу об административном нарушении
Здравствуйте! Может ли меня кто-нибудь проконсультировать по вопросу заявления ходатайства в суде в защиту обвиняемого по административному делу? Воспитателю группы детского сада вменяется административное нарушение, что она вывела группу детей на улицу в историческом центре города СПб (Невский пр.), детский сад расположен также в 50 м от Невского проспекта. Там ее увидел прокурор, проходивший мимо, и ,завидев совершающееся, (дорогу группа не переходила, сопровождающий воспитатель был, группа была меньше 15 человек, по факту ничего не произошло) выписал административное нарушение. Администрация ДОУ заявила, что воспитатель виновен и просьба наказать. Хотя, воспитатель с высшим педагогическим образованием и работает в данном учреждении 34!!! года и за все время службы не имела ни одного взыскания и случая нарушения безопасности детей. Группа небольшая, речевая, расположена в самом центре города, площадка плохо оборудована и часто испачкана экскрементами. В связи с этим воспитатель отвела группу на небольшую экскурсию округи- смотреть фигуры Елисеевского магазина. Мы -родители этой группы- возмущены фактом возбужденного дела и написали ходатайство в защиту воспитателя, где в форме заявления изложили свое мнение. Было заседание суда по делу, где ходатайство даже не приобщили делу, прдставителю родительского комитета дали присутствовать в зале, но без возможности выступления. Зачитали дело и приговорили, не дав даже что либо сказать в свою защиту. Теперь, дело передали в городской суд и скоро заседание. Подскажите, сможет ли представитель родительского комитета заргестрировать ходатайство и выразить свое мнение. Может мы вообще что то делаем не так.
29 марта 2018, 11:49, вопрос №1950391, Татьяна, г. Санкт-Петербург
30 ответов
Уголовное право
Считается ли административное нарушение моего 14-летнего ребенка нарушением моего условного срока?
Здравствуйте, я нахожусь на условном сроке по статье ч.2.п,,з"ст.111УК РФ.Имею одно нарушение, если мой ребёнок в возрасте 14 лет совершил административное нарушение, будет ли это считаться моим вторым нарушением? Спасибо!
17 июня 2017, 16:46, вопрос №1670363, Людмила, г. Златоуст
1 ответ
Административное право
Имею ли я право получить информацию о людях, которые пишут заявления о нарушении мной тишины?
2 раза участковый вызывал в отделение по поводу административного правонарушения(нарушение тишины в ночное время),на мой вопрос кто именно писал заявление отвечал все соседи жалуются,ничего конкретнее не объяснил.я спросила могу ли я ознакомиться с заяалениями ответил отказом,сказал что он только фиксирует эти заявление,а ознакамливаться я буду в администрации.сказал только по поводу первого заявления,т к сам приезжал на вызов .про второе заявление указал только дату и время и какие то общие фразы что мы шумели,дебоширили и т.д,я написала что не согласна и не шумела.имею ли я право узнать кто и когда писал заявления иммено у участкового?(боюсь что заявления не прекратятся).если да то куда я могу обратиться с жалобой по этому поводу?
09 февраля 2017, 09:13, вопрос №1532468, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Совсем недавно совершил административное нарушение по статье 6.9. грозит ли мне замена условного срока на реальный?
я осужденный условно по статье 318ч.2 и совершил уже одно нарушение и мне добавили месяц срока. А совсем недавно совершил административное нарушение по статье 6.9. Грозит ли мне замена условного срока на реальный?
23 июля 2016, 11:30, вопрос №1323658, наталья, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017