Возможно ли досрочно снять запрет на въезд по истечении определенного срока?

Мой муж является гражданином Узбекистана. В мае 2016 года ему установили запрет на въезд в РФ на основании, как написано в выписке, "части 4 ст. 26 ФЗ 114, привлечен к административной ответственности 2 и более раза в течение 3-х лет. Закрыт 23.05.2016- 11.05.2018".

У меня вопрос: возможно ли досрочное снятие запрета на въезд в данный период времени, и, если да, то что для этого необходимо сделать?

Благодарю за ответ.

, Кундуз, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению досрочного снятия запрета на въезд не существует (легального). Вы можете обратиться в суд с административным иском на решение о запрете, так как прошло около года, то сначала необходимо восстановить срок обжалования.  В случае, если ваш супруг не расписывался на уведомлении о запрете, то можно без восстановления сроков.