8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли досрочно снять запрет на въезд по истечении определенного срока?

Мой муж является гражданином Узбекистана. В мае 2016 года ему установили запрет на въезд в РФ на основании, как написано в выписке, "части 4 ст. 26 ФЗ 114, привлечен к административной ответственности 2 и более раза в течение 3-х лет. Закрыт 23.05.2016- 11.05.2018".

У меня вопрос: возможно ли досрочное снятие запрета на въезд в данный период времени, и, если да, то что для этого необходимо сделать?

Благодарю за ответ.

22 сентября 2017, 15:45, Кундуз, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению досрочного снятия запрета на въезд не существует (легального). Вы можете обратиться в суд с административным иском на решение о запрете, так как прошло около года, то сначала необходимо восстановить срок обжалования. В случае, если ваш супруг не расписывался на уведомлении о запрете, то можно без восстановления сроков.

22 сентября 2017, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли досрочно снять ИТР, не дожидаясь конца срока?
Добрый день.я отбывал наказание в виде лишения свободы был освобождён по замене не отбытой части наказания на более мягкое на ИТР.можно ли досрочно снять ИТР не дожидаясь конца срока?
06 апреля 2020, 05:07, вопрос №2734165, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Есть ли шанс снять запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте. Куда обращаться если МинЮст РФ поставил бессрочный запрет, гражданину Армении на основании пп7.ч.1 ст. 27(закон о въезде в РФ и выезде из РФ) , был осуждён на территории РФ по статье средней тяжести. ИМЕЮТСЯ РОДСТВЕННИКИ В РФ, ГРАЖДАНИН РОССИИ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС СНЯТЬ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД?
15 декабря 2019, 20:14, вопрос №2621267, марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли снять запрет на въезд в Белоруссию и РФ?
Добрый день! Гражданину Чили наложили запрет на въезд в Беларусь и, соответственно, в РФ. Об этом узнали в аэропорту России. Причина запрета: В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 09.01.2017 года № 8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» (далее - Указ) въехать и выехать из Республики Беларусь в режиме «30 дней без визы» (ранее «5 дней без визы») возможно только через Национальный аэропорт Минск. Действие Указа не распространяется на лиц, прибывающих в республику авиарейсами из Российской Федерации и намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России. Попытка воспользоваться безвизовым режимом, установленным Указом, для последующего вылета в Россию, в дальнейшем приведёт к отказу во въезде в Республику Беларусь и Российскую Федерацию. Так как Вами нарушен порядок выезда из Республики Беларусь, установленный Указом № 8, Вам отказано во въезде в Республику Беларусь до 04.09.2022 года в соответствии с абзацем 2 части 2 статьи 30 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 года «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь». Дело в том, что вылет был из Минска в Токио, с пересадкой в Москве и Санкт-Петербурге в тот же день. Подскажите, пожалуйста, как составить ходатайство об исключении из Списка нежелательных лиц? И возможно ли вообще снять запрет на въезд в Беларусь и Россию в этом случае?
28 ноября 2019, 12:53, вопрос №2603355, Ляйсан, г. Казань
3 ответа
Миграционное право
Можно ли законно снять запрет на въезд гражданину Узбекистана?
Добрый вечер!! Я гр Узбекистана и у меня стоит запрет на въезд,проверяла на базе уфмс инициатор запрета Брянская обл.Сделала выезд-въезд на данный момент все документы в попядке ,есть действующий патент . Думаю что запрет стоит законно Т.к.до этого было нарушение со сроком пребывания ,и миграционную карту я купила,сделав такую риску. Можно ли законно снять запрет на въезд в моей ситуации. Спасибо.
30 октября 2015, 19:30, вопрос №1025042, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли досрочно снять дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности
В 2012 году осужден по ст.294 ук, назначено наказание в виде штрафа и дополнительное в виде запрета на 3 года занимать определенные должности. Штраф уплаче сразу. Возможно ли досрочно снять дополнительное наказание, уже прошло более 2 лет.
27 ноября 2014, 16:04, вопрос №632653, Андрей, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2017