8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на пищевое производство в здании

Здравствуйте. Собираюсь приобрести здание под пищевое производство. Но очень сомневаюсь...выдаст ли роспотребнадзор разрешение на размещение производства в этом здание. Возможно ли провести экспертизу от роспотребнадзора, до совершения сделки купли- продажи?

Уточнение от клиента

Дело в том, что при подачи заявки« Роспотребнадзора» для получения

санитарно — эпидемиологического заключения о возможности размещения того или иного предприятия, к данному заявлению прилагается

Договор аренды земли или свидетельство на право собственности;

Тех. паспорт;

Планировка земельного участка.. Так как здание еще не в моей собственности, и на руках нет никаких документов, смогу ли я обратится с заявлением в роспотребнадзор ,о проведении независимой экспертизы, до его покупки?

22 сентября 2017, 15:45
22 сентября 2017, 15:27, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Любое производство требует нормирования. Нормы вводятся, начиная с количества персонала в цехе, заканчивая количеством органических добавок в составе определенного пищевого продукта. Производство пищевых продуктов требует четкого нормирования, лицензирования, контроля и справедливого наказания за нарушение установленных правил. Естественно, изготовление продуктов не может происходить само по себе, иначе последствия могут быть необратимы.

Государственные нормы начинают действовать с самого начального этапа производства. А именно государственная санитарно – эпидемиологическая служба разработала специальные условия, которым должны соответствовать все помещения, где располагается предприятие по производству продуктов питания.

Общие условия

Ко всем зданиям применяются следующие общие требования:

котельные закладываются в проекте отдельным зданием;
пожароопасные помещения необходимо проектировать на верхних этажах или у внешних стен всего комплекса;
бытовые комплексы, раздевалки для персонала, душевые размещать в торцевых частях комплекса для возможности будущего расширения производства;
морозильные камеры, помещения с высокими влажностными характеристиками лучше всего оставлять в центре для предотвращения выпадения влаги конденсата.
Специально-технические требования

Для отделки внутренних стен комплекса использовать керамическую, глазированную плитку. Такой материал легко поддается чистке, а срок ее эксплуатации довольно велик. Если использовать краску в качестве стеновой отделки, то краска не должна содержать токсичных веществ.

Помещения должны быть оборудованы источником естественного освещения. Исключение составляет помещение склада. Также обязательным является присутствие аварийного освещения.

Водоснабжение должно быть централизованным, места для сотрудников оборудованы душем, умывальником, раковиной, туалетом.

Электричество наиболее важный этап. Кабеля прокладываются по верху здания, обязательно наличие защиты от повреждений механического характера. Наличие рубильника обязательно.

Средства противопожарной безопасности, а именно огнетушители, песок, пожарные щиты должны быть расставлены строго по проекту пожарной безопасности. В пересечении важных артерий здания развешены планы эвакуации на случай пожара.

Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с требованиями СанПиН. С уважением.

22 сентября 2017, 15:32
0
0
0
0

Любое производство требует нормирования. Нормы вводятся, начиная с количества персонала в цехе, заканчивая количеством органических добавок в составе определенного пищевого продукта. Производство пищевых продуктов требует четкого нормирования, лицензирования, контроля и справедливого наказания за нарушение установленных правил. Естественно, изготовление продуктов не может происходить само по себе, иначе последствия могут быть необратимы.

Государственные нормы начинают действовать с самого начального этапа производства. А именно государственная санитарно – эпидемиологическая служба разработала специальные условия, которым должны соответствовать все помещения, где располагается предприятие по производству продуктов питания.

Общие условия

Ко всем зданиям применяются следующие общие требования:

котельные закладываются в проекте отдельным зданием;
пожароопасные помещения необходимо проектировать на верхних этажах или у внешних стен всего комплекса;
бытовые комплексы, раздевалки для персонала, душевые размещать в торцевых частях комплекса для возможности будущего расширения производства;
морозильные камеры, помещения с высокими влажностными характеристиками лучше всего оставлять в центре для предотвращения выпадения влаги конденсата.
Специально-технические требования

Для отделки внутренних стен комплекса использовать керамическую, глазированную плитку. Такой материал легко поддается чистке, а срок ее эксплуатации довольно велик. Если использовать краску в качестве стеновой отделки, то краска не должна содержать токсичных веществ.

Помещения должны быть оборудованы источником естественного освещения. Исключение составляет помещение склада. Также обязательным является присутствие аварийного освещения.

Водоснабжение должно быть централизованным, места для сотрудников оборудованы душем, умывальником, раковиной, туалетом.

Электричество наиболее важный этап. Кабеля прокладываются по верху здания, обязательно наличие защиты от повреждений механического характера. Наличие рубильника обязательно.

Средства противопожарной безопасности, а именно огнетушители, песок, пожарные щиты должны быть расставлены строго по проекту пожарной безопасности. В пересечении важных артерий здания развешены планы эвакуации на случай пожара.

Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с требованиями СанПиН. С уважением.

22 сентября 2017, 15:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Открытие пищевого производства
Здравствуйте. Планирую открыть пищевое производство по расфасовке закусок к пиву (орешки, сухарики, рыба) в микс упаковке. Товар закупаю у поставщика(посредника), а не производителя. Как правильно юридически все оформить? Какой договор оформить с поставщиком? Требуется ли разрешение производителя на фасовку его продукции под своей торговой маркой? Что указывать на этикетке готового продукта, если в упаковке несколько видов закуски?
03 декабря 2019, 20:25, вопрос №2608898, Юрий, г. Краснодар
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Организация пищевого производства и оформление сотрудников
Добрый день. Меня зовут Георгий. Я индивидуальный предприниматель, зарегистрированный во Владимирской области. Планируем заниматься переработкой овощей, орехов, фруктов (на 80% орехи). Мы будем покупать сырые орехи у поставщика, обжаривать их, фасовать в упаковку и продавать в розничные сети. Нужна консультация по организации пищевого произодства. 1-й вопрос: Оформление пищевого производства. У моего товарища есть кулинарный цех (кейтеринговая компания). Он готов пустить меня туда, предоставив площадь и возможность пользования цехом. Как правильно и какие конкретно нужно оформить документы в двух вариантах: 1. Если это будет контрактное производство. Т.е. на этикетке нашей продукции его ООО будет числиться изготовителем (по заказу моего ИП). а) Как оформить? б) Правильно ли я понимаю что в случае контрактного производства все риски связанные с качеством продукции, возможными жалобами потребителей будут на Изготовителе? Или как-то можно сделать чтобы это всё было на мне, чтобы изготовителю не страшно было так делать. Потому что готовить и всё делать будут мои люди, а не его. в) У меня есть разрешительные документы: декларация о соответствии и технические условия на производство продукции. Их нужно будет оформить на него? г) Моих поваров и фасовщиц нужно будет оформлять как его сотрудников? 2. Если я решу писать на этикетке изготовителем своё ИП. Какие документы оформить? Что-то по субаренде? Нужно ли мне что то по охране труда, пожарные документы, санэпидемстанции и т.п. Или это все должно быть не на меня оформлено а на основного арендатора помещения? Перечислите, пожалуйста, полный и исчерпывающий список необходимой документации. 2-й вопрос: Оформление сотрудников. У нас планируется: менеджер гражданство РФ (оклад около 25 тыс в месяц), водитель гражданство РФ (1 раз в неделю будет развозить с оплатой 3000 р в день), 2 повара гражданство РФ работающие 1 день в неделю со сдельной оплатой, 2 фасовщицы из Киргизии на сдельной оплате. Вопросы: 1) Кого и как лучше оформить для оптимизации налогов. Например, менеджеру можно сделать ИП и патент на секретарские услуги? С остальными заключить гражданско-правовые договора со сдельной оплатой? Но тогда они должны будут платить НДФЛ 13%. Или как лучше и эффективнее с точки зрения наименьших налогов для меня и для них, а также с точки зрения простоты и удобства работы. 2) Нужна пошаговая инструкция - что и где должна оформить совершеннолетняя девушка из Киргизии, которая на данный момент находится в России по студенческой визе. И как мне её экономичнее оформить? 3) Какие конкретно документы должны быть на каждого четырёх перечисленных сотрудников (разрешения, медицинские книжки и тп). Нужен полный и исчерпывающий список. 3-й вопрос: Что ещё я по законам обязан сделать, организовывая такой бизнес?
25 апреля 2018, 11:28, вопрос №1978651, Георгий,
6 ответов
Предпринимательское право
Можно ли организовать пищевое производство в здании бывшей подстанции?
Добрый день, в Новосибирске есть здание бывшей подстанции 35 кв.м Конечно здание старое требует ремонта, выделенная мощность 100 квт что как раз подходит для моих целей. Можно ли получить все разрешения для пищевого производства - пивоваренный бизнес. Объявление https://novosibirsk.n1.ru/view/23306885/
03 января 2018, 16:06, вопрос №1861553, Борис, г. Новосибирск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Разрешения для пищевого производства
Намерены открыть небольшой кондитерский цех, встает вопрос о выборе помещения. 1)Если мы выбираем помещение, в котором уже было пищевое производство какие сертификаты или разрешения на него должны быть и какие дополнительно нужны для начала производства? 2)Каков процесс получения всех согласований, разрешений для начала деятельности в новом помещении?(требования к отделке помещения понятны)
19 января 2017, 07:38, вопрос №1504710, Александр, г. Королев
6 ответов
Предпринимательское право
Открытие пищевого производства - документы, согласования с Роспотребнадзором
какие нужны разрешительные документы для открытия пищевого производства, производство продуктов питания (пищевая плитка энергетическая), имеется помещение под реконструкцию, вопрос : 1. Какие этапы взаимодействия с Роспотребнадзором. 2.Какие именно документы необходимо для согласования с Роспотребнадзором и на каком этапе( на стадии реконструкции или уже на стадии запуска производства). 3.Какие документы будут основопологающими в этой деятельности. Спасибо.
05 февраля 2015, 08:31, вопрос №714410, Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2017