8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подали на алименты, но деньги с карты не снимают

ГДЕ ТО 3 МЕСЯЦА НАЗАД ПОДАЛИ НА АЛИМЕНТЫ ОДИН РЕБЕНОК Я СКАЗАЛ ГДЕ РАБОТАЮ МЕСЯЦ НАЗАД МЕНЯ ОТПРАВЛЯЮТ В КОМАНДИРОВКУ НА ДРУГОЙ КАРЬЕР НО ТАМ Я ЧИСЛЮСЬ ПО ШТАТУ У МЕНЯ ДЕНЬГИ НЕ СНИМАЮТ С КАРТЫ ПОЧЕМУ

22 сентября 2017, 15:00, СЕРГЕЙ, г. Карталы
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Это не юридический вопрос. Обратитесь к бывшей супруге или к приставам.

22 сентября 2017, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо уточнить, состоялось ли решение суда по делу, выдан ли исполнительный лист. Это Вы можете уточнить у секретаря судебного заседания.

22 сентября 2017, 16:42
0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

СЕРГЕЙ, здравствуйте!

В том случае, если заключено соглашение об уплате алиментов или алименты взысканы в судебном порядке, исполнительный лист, судебный приказ или нотариально заверенное соглашение предъявляется по месту работы должника для удержания работодателем алиментов из зарплаты и иных выплачиваемых доходов.

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Как указано в п.3 ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника.

Если исполнительный лист поступил в середине месяца, то удержание должно производиться из всей суммы заработной платы, если не указано иное. Например, если алименты изменены (уменьшены или увеличены), то алименты рассчитываются пропорционально количеству рабочих дней до и после уменьшения размера алиментов на основании исполнительного документа.

Удержание, как правило, ограничены 50% заработной платы, но при выплате алиментов несовершеннолетним детям установлено исключение — удержание может быть до 70% (ст.138 ТК РФ, п.3 ст.99 Закона об исполнительном производстве).

Если организация нарушает законодательство и не выплачивает алименты или выплачивает в меньшем размере, то может быть наложен штраф согласно п.3 ст.17.14 КоАП РФ, для организации — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

СЕРГЕЙ, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

23 сентября 2017, 04:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены, что бы с моей карты не снимали алименты?
Добрый день! Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены, что бы с моей карты не снимали алименты?
19 мая, 12:57, вопрос №3042435, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Когда я вышел на работу, стали удерживать 25% долга и 25% алиментов, но на карте арест, банк снимает ещё 50% со статка за страховку.Как мне снять арест?
Здравствуйте. Я находился в декрете и за время декрета мне насчитали задолженность по алиментам. Во время отпуска я попал в дтп и мне присудили 80000 . Когда я вышел на работу, стали удерживать 25% долга и 25% алиментов, но на карте арест, банк снимает ещё 50% со статка за страховку.Как мне снять арест?
17 мая, 02:25, вопрос №3041091, Юрий Викторович, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, я уже раз 5 им относилась справку, что получаю дет пос, и всё равно деньги снимают, и с карты не снимают арест
Здравствуйте, я уже раз 5 им относилась справку, что получаю дет пос,и всё равно деньги снимают,и с карты не снимают арест.
07 декабря 2020, 10:21, вопрос №2929954, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как образом действовать в ситуации, если займ оформлялся в мфо через сайт на карту, но деньги поступили не мне на указанную карту, а по ошибке переведены на карту другому человеку
Здравствуйте! Как образом действовать в ситуации, если займ оформлялся в мфо через сайт на карту, но деньги поступили не мне на указанную карту, а по ошибке переведены на карту другому человеку. По факту есть справка от банка, на карту которого должны были поступить средства, что перевода денег не было. Этот документ был предоставлен кредиторам, но в ответ они просто составили иск и требуют погашения задолженности с накрученными на сумму процентами? Спасибо.
31 октября 2020, 08:51, вопрос №2900083, Оксана, г. Щелково
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли с арестованных карт не снимают деньги?
Почему на картах действует арест или взыскание, но деньги с карт не снимают, или снимают через какое то время?
07 декабря 2018, 15:50, вопрос №2191631, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Дата обновления страницы 28.09.2017