8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действовать отсрочка от армии при восстановлении в ВУЗе?

Добрый день. В 2014 году поступил в университет, в 2016 перевелся с понижением курса и в начале 2017 отчислился по собственному желанию поскольку не получалось совмещать работу и учебу. Все это время учился на очном. Если я сейчас восстановлюсь и переведусь в другой университет, будет ли действовать отсрочка от армии? Если да, то до какого года она еще будет действовать?

22 сентября 2017, 14:21, Никита, г. Екатеринбург
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В соответствии с пунктом 2(а) статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка при переводе в другой ВУЗ действует только в том случае, если общий срок обучения увеличивается не более чем на год. Отсрочка действует на период обучения, до момента отчисления из ВУЗа приказом ректора.

Посчитайте, насколько увеличится Ваш общий срок обучения по сравнению с тем, который был бы, если бы Вы никуда не переводились. Если больше, чем на 1 год, то право на отсрочку Вы потеряете.

22 сентября 2017, 21:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, хотел бы перевестись из вуза МВД в гражданский вуз, что мне требуется сделать и будет ли действовать отсрочка от армии?
Добрый день , хотел бы перевестись из вуза МВД в гражданский вуз , что мне требуется сделать и будет ли действовать отсрочка от армии ?
09 июня, 12:54, вопрос №3052474, вячеслав, г. Москва
6 ответов
Защита прав призывников
Будет ли действовать отсрочка от армии при обучении в ординатуре?
Здравствуйте, если молодого человека отчисляли по неуспеваемости с ВУЗа(2курс из 6 в возрасте 20 лет), но он в течении года восстановился закончил ВУЗ(медицинский инстутут;срок обучения 6 лет), после сдачи гос.экзаменв молодой человек поступил в ординатуру(продолжил обучение), будет ли действовать отсрочка в ординатуре? Если учеба будет окончена в возрасте 27 лет и молодой человек не успеет пойти в армию дадут воен.билет или справку?
01 октября 2019, 13:35, вопрос №2531497, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли действовать отсрочка от армии?
Меня отчисли из ВУЗа из-за неуспеваемости, точнее я сам написал заявление на отчисление по собственному желанию. Учился на 2-ом курсе магистратуры. Форма обучения платное(за учёбу всё оплачено). Хочу восстановится на 2 курс магистратуры и закончить обучение в 2019. Будет ли действовать отсрочка от армии? или могут дать отсрочку на 1 год.
16 июля 2018, 07:42, вопрос №2053333, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли действовать отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?
Добрый вечер. Постараюсь объяснить мою ситуацию. Во время учебу в университете(бакалавриат) на меня было заведено уголовное дело и следствие длилось около 3 лет. И после того как закончил университет отсрочка от армии была(из за уголовного дела). Закончил бакалавриат я летом 2015 года. А уголовное дело завершилось летом 2016 года. Осенью 2016 года я поступил в магистратуру. Дак, вот суть вопроса будет ли действовать отсрочка от армии, и как мне поступать в данном случае?
05 октября 2016, 19:43, вопрос №1398471, Никита, г. Екатеринбург
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Военное право
Будет ли действовать отсрочка после отчисления из ВУЗа, если восстановлюсь на платное?
Меня отчисляют из университета. Учусь сейчас на 3-м курсе. Форма бюджетная. Отчисляют по решению деканата за то, что я совсем редко посещал лекции и семинары. Просто так получилось. Нашел хорошую работу, совмещать не смог. Теперь буду в сентябре восстанавливаться, но уже на платное отделение, на договорной основе. Родители у меня очень волнуются, да и я сам тоже. Будет ли действовать отсрочка после отчисления из ВУЗа, если восстановлюсь на платное, как у всех студентов? Призывают ли в армию студентов за то, что имело место отчисление из вуза, несмотря на восстановление потом?
22 апреля 2012, 18:13, вопрос №6189, Галина, г. Омск
7 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2017