8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке вернуть оплату по поставке, если были использованы разные счета?

У нас заключён договор поставки, мы оплатили предоплату, товар не поставили. Претензию, письма отправили, никакого ответа, сейчас будем в суд иск о возвращении уплаченных денежных средств. В чём собственно вопрос: оплачивали товар с разных счетов. Точнее часть суммы с нашего счёта, другие части - со счетов наших партнёров. Можем ли мы просить суд взыскать с ответчика не только нашу часть оплаты товара, но и часть, которую оплатили наши партнёры. Все оплаты осуществлялись по одному счёту. Спасибо.

, Антон Белявский, г. Санкт-Петербург
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Все зависит от того, что написано в вашем договоре в отношении передачи прав и обязанностей по договору третьим лицам. Если есть разрешение о передаче без согласия контрагента, то Вам нужно просто подать в суд и предоставить документы, на основании которых ваши партнеры производили платежи, если же в договоре написано, что передача прав и обязанностей по договору только с письменного согласия другой стороны, то вы подаете в суд от имени своей компании по договору, а ваши партнеры подают в суд отдельный иск о взыскании неосновательного обагощения.

0
0
0
0
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Конечно, можете. Важен лишь факт оплаты и отсутстви я поставки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 22.09.2017