Надо ли оплачивать неустойку после расторжения договора с фирмой?
Фирма в которой я заказала окна предложила взять кредит в банке. Отправили заявку. Заявку одобрили. Договор о займе я не подписывала. Расторгла куплю-продажу . Фирма требует неустойку, якобы заплатили за мои окна.Неустойку надо платить, или нет
, Елена, г. Астрахань
Елена Князева
Добрый день,
Все зависит от того, что написано в вашем договоре купли-продажи с данной организацией. В какой форме и на каком основании фирма требует у вас неустойку, какой договор с фирмой бфл у вас заключен ( купли-продажи, подряда?), как было оформлено расторжение договора.
Без ответов на указанные выше вопросы, ответить вам точно и без риска оказаться неправой невозможно. Если возможно прикрепите к вопросу текст Соглашения о расторжении договора.