412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли лишить водительских прав, если при аварии пострадал один пассажир маршрутки?

Сын работает водителем маршрутки. На остановке общественного транспорта произошло столкновение с другой маршруткой, в которой одна женщина получила легкое телесное повреждение.Тест на алкоголь отрицательный.Заведено дело, которое будет рассматриваться в суде. Сын предварительно признан виновным. Он официально не трудоустроен, не является злостным нарушителем правил ГИБДД. Вопрос: могут ли сына лишить водительских прав?

22 Сентября 2017, 16:46, вопрос №1759165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20643
ответа
7926
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тест на алкоголь отрицательный.Заведено дело, которое будет рассматриваться в суде. Сын предварительно признан виновным. Он официально не трудоустроен, не является злостным нарушителем правил ГИБДД. Вопрос: могут ли сына лишить водительских прав?

Светлана

Светлана, добрый день! Если речь о деле об административном правонарушении, т.е. ч. 1 ст. 12.24 КоАП то

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

если нет отягчающих обстоятельств, в данном случае если не привлекался ранее по любым нарушениям по главе 12 КоАп и с момента уплаты штрафа не истек год, должны минимальное наказание дать т.е. штраф

22 Сентября 2017, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.