8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить погреб в собственность, если нет документов на него?

Добрый день! При покупке квартиры ее хозяева передали нам погреб. Документов каких-либо на него нет. Была когда-то членская книжка погребного кооператива, но давно утеряна. Покупка квартиры состоялась лет 10 назад, и руководство кооператива в погреб нас не пустило. В этом году удалось все-таки вернуть погреб чисто номинально, без документов. По этому поводу вопрос: какие документы необходимы для оформления погреба в собственность? Есть возможность связаться с бывшими хозяевами, хоть они и проживают в другом городе, для оформления нотариально заверенного заявления о выходе из кооператива и переуступки права на погреб. ))

22 сентября 2017, 13:23, Ольга, г. Томск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо связаться с бывшими собственниками погреба и выяснить на каком основании им принадлежал погреб, переоформлять погреб, в любом случае необходимо от бывших собственников.

Пусть они вам отправят копии документов сохранившихся на погреб или пояснят на каком основании им принадлежал погреб.

Выплаченный пай и т.п. возможно погреб придётся оформлять или регистрировать с начала на ваших бывших собственников, а потом на Ваше имя.

23 сентября 2017, 15:58
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Томск

В своем вопросе я написала, что членская книжка утеряна. Пай был выплачен. Что мы должны попросить у бывших хозяев? Единственный документ - это утерянная членская книжка. В списках кооператива бывшие хозяева присутствуют.

23 сентября 2017, 16:21

на каком основании они стали членами кооператива? Оплатили пай, либо было постановление о выделении им этого погреба?

23 сентября 2017, 17:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как оформить гараж в собственность через суд, если нет документов?
Как оформить гараж в собственность через суд, если нет документов не на гараж, не на землю под ним? Недавно выписали штраф из Росреестра на не законный захват земли. Решил оформить официально гараж, но в исковом заявлении в суд надо указать кто выдовал землю под застройку. Но у меня нет никаких документов.
15 апреля 2019, 00:11, вопрос №2328730, Руслан, Колпны
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли оформить в собственность гараж без документов?
возможно ли оформить в собственность гараж без документов. Гараж построен в гаражном кооперативе около 35 лет назад, строила мама, ее уже нет, на руках нет ни одного документа, разрешение на выделение участка под строительство гаража не нашли, как быть и что дальше делать, соседние гаражи (справа - слева - сзади) оформлены (в собственности), спасибо ¶35 лет назад мама узнала что выделили места под строительство гаражей (3 стены наши, 4-я стена не наша), даже я помню - бутылка коньяка и "палка" копченой колбасы и мама получила какую-то небольшую "бумажечку" на разрешение строительства гаража (машины не было), бумажка была , по-моему, не на бланке, гараж строили мы с мамой - до сегодняшнего дня пользуемся, надо оформить в собственность, "бумажечку" не нашли, в архиве ее фамилии не оказалось, соседи справа и слева (с "нашей стеной") гаражи оформили ¶
28 сентября 2018, 12:06, вопрос №2118985, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Как оформить земельный участок ИЖС в собственность, если нет документов?
Добрый день, как оформить земельный участок (ИЖС) в собственность, если нет документов. В земельном участке построен дом, обращались в суд, там отказали, так как не предоставили постановление администрации (данное постановление отсутсвует в архиве администрации), на основании которого пользовались ЗУ.
19 января 2017, 10:34, вопрос №1504973, Имя, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как оформить дом в право собственности, если нет документов на дом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как оформить дом в право собственности если на него нет документов, а единственный наследник не хочет вступать в права наледования в виду не желания заниматься бумажной волокитой. Документов нет вообще они утеряны давно.. но наследник прожил почти всю жизнь в этом доме и все знают что этот дом его а доказательств так сказать нету...
25 апреля 2016, 18:51, вопрос №1233242, татьяна, г. Кинешма
3 ответа
Право собственности
Как оформить дом в собственность, если нет документов на право собственности на дом
Как оформить дом в собственность если нет документов на право собственности на дом. Проживаю в доме более 15 лет. Из документов есть только квитанции на оплату электроэнергии и воды, домовая книга. В доме я прописан с 1993 года. Дом достался как работнику предприятия. Сейчас дом сняли с баланса всех организаций, он не стоит на балансе ни одной организации, нет ни каких документов о том как дом оказался в моей собственности. Ни каких справок кто и как меня прописал в дом взять нельзя (предприятие расформировано). И в добавок земля под домом принадлежит неизвестно кому, документов на землю нет. (Не ясно городскому, сельскому или областному муниципалитету относится земля.) Подскажите как это сделать и алгоритм моих действий? С чего начинать и какие справки делать? Как правильно написать заявление в суд?
10 марта 2016, 06:15, вопрос №1173913, Эдуард Сергеевич, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017