8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить погреб в собственность, если нет документов на него?

Добрый день! При покупке квартиры ее хозяева передали нам погреб. Документов каких-либо на него нет. Была когда-то членская книжка погребного кооператива, но давно утеряна. Покупка квартиры состоялась лет 10 назад, и руководство кооператива в погреб нас не пустило. В этом году удалось все-таки вернуть погреб чисто номинально, без документов. По этому поводу вопрос: какие документы необходимы для оформления погреба в собственность? Есть возможность связаться с бывшими хозяевами, хоть они и проживают в другом городе, для оформления нотариально заверенного заявления о выходе из кооператива и переуступки права на погреб. ))

Показать полностью
, Ольга, г. Томск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо связаться с бывшими собственниками погреба и выяснить на каком основании им принадлежал погреб, переоформлять погреб, в любом случае необходимо от бывших собственников.

Пусть они вам отправят копии документов сохранившихся на погреб или пояснят на каком основании им принадлежал погреб.

Выплаченный пай и т.п. возможно погреб придётся оформлять или регистрировать с начала на ваших бывших собственников, а потом на Ваше имя.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Томск

В своем вопросе я написала, что членская книжка утеряна. Пай был выплачен. Что мы должны попросить у бывших хозяев? Единственный документ - это утерянная членская книжка. В списках кооператива бывшие хозяева присутствуют.

на каком основании они стали членами кооператива? Оплатили пай, либо было постановление о выделении им этого погреба?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
Нотариат
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
, вопрос №4075324, Константин, г. Челябинск
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы и сертификаты для этого требуются
здравствуйте. я самозанятая. хочу продавать травяные чаи собственного сбора. продажи и рекламу в соцсетях ограничили, обосновывая тем, что травяные сборы являются бадами. Вопрос - как самозанятому официально оформить торговлю травяными чаями. какие документы и сертификаты для этого требуются
, вопрос №4072778, Светлана Симикина, г. Уфа
Земельное право
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
, вопрос №4072307, Артем, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 23.09.2017