Соседка по коммуналке признала через суд моего отца безвестно отсутствующим
Соседка признала через суд моего отца безвестно отсутствующим с целью завладения его комнатой. Отец не знал ничего, она далеко до решения суда не пускала его в свою комнату и в квартиру. Были поменяны замки на дверях. Могу ли я как дочь умершего отца подать на нее в суд на компенсацию морального вреда? Также не понятно была ли она им приватизирована. Прошу помочь...
Добрый день! Я не правильно выразилась про моральный вред. Могу ли я сейчас отменить это решение, придти в архив суда и ознакомиться с делом по заявлению? признать его не законным? И надо же выяснить может она им была приватизирована, а город ее выморочил и отдал соседке. Как быть в такой ситуации, потому что терзают сомнения что был соц найм.
Весь вопрос — какая конечная цель? После смерти отца сколько времени прошло, какие документы у вас остались? Судя по описанному там был соц. найм — вы были прописаны в данной комнате или еще кто-то кроме вашего отца?