8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос оплаты обучения при переводе в другой ВУЗ?

Добрый день! Хочу поинтересоваться, я учусь на заочном отделении платно, сейчас проходит сессия, за которую я должен заплатить, сейчас я перевожусь в другой вуз и там тоже платное обучение, заявку подали, сказали ждать 2 недели а это уже конец сессии на вузе в котором я числюсь, по договору я должен был оплатить ещё до 1 сентября, но я написал заявление на отсрочку оплаты на октябрь месяца. Есть ли законная возможность перевестись на другой вуз либо не оплачивая либо с возвратом денег?возможно перевестись без учета данной сессии?(задолженности по прошедшей не имею по оплате), надеюсь я правильно объяснил ситуацию, заранее спасибо!

22 сентября 2017, 13:06, Дмитрий, г. Тверь
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Вы же целую сессию проучились? ВУЗ вам услуги оказывал, занятия проводил, работы проверял? Почему же вы хотите вернуть за нее деньги?

Может быть можно часть какую то и вернуть за проведение экзамена, который вы не будете сдавать. Но это лучше обговорить с ВУЗом.

24 сентября 2017, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
05 Профиль "Биология и Химия" очной формы обучения в другой вуз?
Здравствуйте, Я учусь заочно на 44.03. 01 Профиль «Биология » могу ли перевестись на 44.03.05 Профиль «Биология и Химия» очной формы обучения в другой вуз ?
01 сентября 2020, 07:40, вопрос №2853154, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли предоставлена отсрочка от армии, если сын поступил на платное обучение в другой ВУЗ?
Сыну 18 лет.Учится в вузе.Может быть отчислен в августе. Будет ли предоставлена ему отсрочка от армии, если он поступит на платное обучение в другой вуз?
19 июня 2019, 20:55, вопрос №2405215, Татьяна, г. Рязань
1 ответ
Все
Восстановление и перевод в ВУЗе
Здравствуйте! В 2011 году была отчислена из-за неуспеваимости в ВУЗе, в 2012 году восстановилась, а в 2013 отчислилась по собственному желанию. Вопрос #1: Могу ли я снова восстановиться ( или же есть ограничения по количеству восстановлений в ВУЗе)? Программа моего ВУЗа изменилась ( специалитет заменили бакалавриатом и моя специальность пропала) Вопрос #2: Если на первый вопрос ответ утвердительный и я могу восстановиться то, с перезачетом всех дисцеплин, я все же могу учится на предложеном курсе без сдачи экзаменов? Я решила сменить специальность и ВУЗ . Вопрос#3: могут ли другие ВУЗы принять меня на обучение по академической действительной справки, или мне необходимо восстановиться в институте выдавшем мне эту справку ( предыдущем, старом) и только потом подавать запрос на перевод в другой ВУЗ (будучи "действующим студентом")? Благодарю за ответ!
24 января 2017, 16:05, вопрос №1511334, Яна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Будут ли действительны предметы сданные в не аккредитованном институте при переводе другой вуз?
Всем доброго вечера! Не знаю, что делать. У моего института приостановили аккредитацию. У меня подходит срок оплаты обучения за 3 курс,сейчас на втором курсе, учусь дистанционно. В связи с приостановкой аккредитации вижу два варианта развития событий: 1. Это подать заявление на перевод в другой вуз в связи с приостановкой 2. Оплатить еще год обучения т.е. 3 курс и если не вернут аккредитацию переводиться в 17 году после сдачи всех предметов Вопрос собственно в чем, будут ли действительны предметы сданные мной за 3 курс в не аккредитованном институте при переводе другой вуз? Заранее всем спасибо! С уважением)
18 апреля 2016, 17:25, вопрос №1225007, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как решить вопрос оплаты доп квадратов путем частичного погашения компенсацией за просрочку?
Купили квартиру в новостройке по дду площадью 64.2 м2, после обмеров бти квартира стала 68.2 м2, доплата составляет 210т.р. подписывали доп соглашение о том,что в случае доп метров мы оплачиваем их. Так же застройщик просрочил сдачу дома на 2, 5 месяца, согласие на перенос сроков мы не подписывали. Можем мы решить вопрос оплаты доп.квадратов путем хотя бы частичного погашения компенсацией за просрочку.
15 августа 2015, 12:09, вопрос №941865, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017