8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос оплаты обучения при переводе в другой ВУЗ?

Добрый день! Хочу поинтересоваться, я учусь на заочном отделении платно, сейчас проходит сессия, за которую я должен заплатить, сейчас я перевожусь в другой вуз и там тоже платное обучение, заявку подали, сказали ждать 2 недели а это уже конец сессии на вузе в котором я числюсь, по договору я должен был оплатить ещё до 1 сентября, но я написал заявление на отсрочку оплаты на октябрь месяца. Есть ли законная возможность перевестись на другой вуз либо не оплачивая либо с возвратом денег?возможно перевестись без учета данной сессии?(задолженности по прошедшей не имею по оплате), надеюсь я правильно объяснил ситуацию, заранее спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тверь
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Вы же целую сессию проучились? ВУЗ вам услуги оказывал, занятия проводил, работы проверял? Почему же вы хотите вернуть за нее деньги? 

Может быть можно часть какую то и вернуть за проведение экзамена, который вы не будете сдавать. Но это лучше обговорить с ВУЗом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017