8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск с требованием восстановить на работе гражданина, который никогда не работал в данной организации

Добрый день!

Гражданин подал в суд на организацию с требованием выплаты заработной платы и официального трудоустройства. В организации он не работал. Сделал фиктивное удостоверение, с поддельной подписью ген.директора. Судебное производство возбудили. Как доказать, куда обращаться в этом случае? Мошенничество ли это, возможно ли подать встречный иск, если да, то с каким основанием?

, Вера, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества. Приложите копию искового заявления.

1
0
1
0
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы уверены, что документ поддельный (хотя не очень понятно, какое достоверение он сделал?) — заявите об этом в судебном заседани и потребуйте проведения экспертизы. В это же время подготовьте справки из отдела кадров, что не работал, не принимался, не увольнялся,  из налоговой- налоги не уплачивались, из пенсионного — ничего не перечислялось. Если у вас есть видеокамеры, записи на пропускном пунктк, система электронных пропусков — предоставьте все это в суд. На всякий случай будьте готовы пригласить человка, который реально в этот период работал на той должности как свидетеля. Если докажете. что документ подложный- вот тогда смело идите в полицию с мошенничеством. Ну и наймите адвоката — удачи.

1
0
1
0
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Запросите в суде приказы о приеме на работу, трудовой договор, квитки о получении зарплаты и т.д. Со своей стороны дайте суду справку о том, что указанный человек у вас не работал.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какой режим работы до которого часа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой режим работы ( до которого часа? ) зауча в школе при: ( 1 ставка основная, 9 часов преподавания уроков, и расширение обязанностей ( еще одна ставка второго зауча )? Спасибо
, вопрос №4090577, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017