8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск с требованием восстановить на работе гражданина, который никогда не работал в данной организации

Добрый день!

Гражданин подал в суд на организацию с требованием выплаты заработной платы и официального трудоустройства. В организации он не работал. Сделал фиктивное удостоверение, с поддельной подписью ген.директора. Судебное производство возбудили. Как доказать, куда обращаться в этом случае? Мошенничество ли это, возможно ли подать встречный иск, если да, то с каким основанием?

22 сентября 2017, 13:00, Вера, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества. Приложите копию искового заявления.

22 сентября 2017, 13:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы уверены, что документ поддельный (хотя не очень понятно, какое достоверение он сделал?) — заявите об этом в судебном заседани и потребуйте проведения экспертизы. В это же время подготовьте справки из отдела кадров, что не работал, не принимался, не увольнялся, из налоговой- налоги не уплачивались, из пенсионного — ничего не перечислялось. Если у вас есть видеокамеры, записи на пропускном пунктк, система электронных пропусков — предоставьте все это в суд. На всякий случай будьте готовы пригласить человка, который реально в этот период работал на той должности как свидетеля. Если докажете. что документ подложный- вот тогда смело идите в полицию с мошенничеством. Ну и наймите адвоката — удачи.

22 сентября 2017, 13:22
1
0
1
0
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Запросите в суде приказы о приеме на работу, трудовой договор, квитки о получении зарплаты и т.д. Со своей стороны дайте суду справку о том, что указанный человек у вас не работал.

22 сентября 2017, 14:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли право на пенсию женщина в возрасте 55 лет, которая никогда не работала?
Женщине исполнилось 55 лет она никогда не работала находилась на иждивением мужа вырастила трёх детей. Имеет ли она право на пенсию и в каком размере? Измениться ли решение если ей исполняться 60 лет?
05 декабря 2019, 17:25, вопрос №2611193, Магжан, с. Павлодар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если я числюсь на работе там, где никогда не работал?
Добрый день! Случайно узнал, что по данным пенсионного фонда я числюсь работником в организации, в которой я никогда не работал (с 2011 по 2012 были отчисления - т.е. я как-бы получал ЗП, с 2012 по настоящее время я нахожусь в неоплачиваемом отпуске). Хочу отметить: 1. Я к.т.н. 2. фирма о которой идет речь занимается "освоением" грантов (я точно знаю что было получено 3 гранта через фонд Бортника и еще не менее 4 государственных контракта..) т.е. мне неизвестно.. может я там был руководителем работ... и несу какие либо ответственности или же я необходим для получения соответствующих баллов при прохождении конкурсов. Основной вопрос - как правильно поступить.. и много сопутствующих вопросов: какие могут быть пути развития данной ситуации; что будет с пенсионными отчислениями (при разных моих действиях); куда обращаться; какие проблемы/выгоды для меня могут появиться при развитии данной ситуации..т.п.
02 апреля 2018, 08:01, вопрос №1953812, Александр, г. Таганрог
1 ответ
Трудовое право
Может ли человек встать на биржу труда, если он никогда не работал официально?
Добрый вечер! Может ли человек встать на биржу труда, который никогда не работал? Мужчине 44 года. Судимости нет. Работал только неофициально.
29 июля 2017, 18:04, вопрос №1709914, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Кредитование
Звонки из банка по задолженности не работающего в организации человека
Добрый день! Некий банк звонит по телефону Организации по несколько раз в день. Спрашивают человека, который никогда не работал в этой Организации. Банку неоднократно об этом сообщалось, но результата ноль. Это отвлекает сотрудников от их работы... Что делать?
07 апреля 2017, 07:46, вопрос №1600514, Артем, г. Москва
2 ответа
Административное право
Закрытие ООО, которая никогда не работала
Здравствуйте, у меня есть фирма ООО. Она никогда не работала. Расчетного счета тоже нет. Фирма находилась на УСН, декларации сдавались вовремя. Скажите, как ее можно закрыть?
27 октября 2014, 07:04, вопрос №597218, Екатерина, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017