Будет ли учитываться работа по совместительству при расчете декретных выплат?

При расчете декретных выплат, будет ли учитываться моя работа по совместительству в другом учреждеждении, где я проработала 10 мес, и уволилась за 7 месяцев до выхода в декрет?

, Юлия, г. Белгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

будет ли учитываться моя работа по совместительству в другом учреждеждении

Юлия

Будет, если вы предоставите с этого места работы соответствующую справку о суммах заработка, с которых уплачивались взносы в ФСС и если период работы в этой организации попадает в расчетный период для пособий и беременности и родам и по уходу за ребенком до полутора лет.

Например, если в отпуск по беременности и родам вы уходите в 2017 году, то в  расчетный период входят заработки со всех мест работы за 2015 и 2016 годы, если отпуск в 2018 году, то соответственно — 2016 и 2017.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

да, если у Вас есть подтверждение о Вашей рабочей деятельности