8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если посылка была отправлена в СИЗО без описи содержимого?

Добрый день. Отправила сыну в СИЗО посылку почтой, не знала про перепись содержимого. Хотела узнать, передадут ли посылку сыну и суть процедуры, т. к. посылка отслеживается и находится в данный момент уже на почте в городе где сидит мой сын, но, как известно, он сам должен её получить при предъявлении паспорта.

, Любовь, г. Саратов
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Посылки, передачи и бандероли осужденные могут получать сразу же по прибытии в исправительное учреждение.

Максимальный вес 1 посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес 1 передачи не должен быть больше утвержденного веса 1 посылки.

С перечнем вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещено изготавливать, иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, Вы можете ознакомиться по ссылке http://buduprav.ru/theme/1006 на сайте buduprav.ru.

Вскрытие и досмотр содержимого посылок или бандеролей, а также сверка наличия и веса содержимого производятся администрацией исправительного учреждения в присутствии адресатов. Досмотр, сверка наличия и веса содержимого передач осуществляются администрацией исправительного учреждения в присутствии передающего лица.

Родственники осужденных или иные лица, прибывшие в исправительное учреждение, могут вместо передачи посылок, передач, бандеролей купить в магазине исправительного учреждения продукты питания и предметы первой необходимости для последующей передачи осужденным.

Осужденным посылка, передача или бандероль вручаются не позднее 1 суток после их приема.

Осужденным, содержащимся в штрафных изоляторах, посылки, передачи и бандероли вручаются после отбытия ими меры взыскания.

Между предыдущей и последующей посылкой, передачей и бандеролью должно пройти определенное время. Это время равно числу, полученному при делении 12 месяцев на общее количество посылок, передач, бандеролей, полагающихся осужденному в 1 год.

Посылки, передачи и бандероли с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения, получаемые осужденными согласно медицинским заключениям, не включаются в число посылок, передач и бандеролей, установленное для определенного режима содержания. Лекарственные средства и предметы медицинского назначения направляются в медицинские подразделения уголовно-исполнительной системы для последующего применения при лечении соответствующего осужденного.

Больные осужденные, осужденные – инвалиды I либо II группы могут получать дополнительные посылки и передачи в количестве и ассортименте, определяемых в соответствии с заключением врачебной комиссии или лечащего врача медицинского подразделения уголовно-исполнительной системы.

Осужденные могут по заявлению за счет собственных средств отправлять родственникам и иным лицам бандероли с малоценными печатными изданиями, рукописями, фотографиями и посылки с продуктами питания и предметами первой необходимости, которые куплены в магазине исправительного учреждения, а также предметы и вещи, находящиеся в личном пользовании или хранящиеся на складе. Досмотр таких отправлений производится администрацией исправительного учреждения в присутствии осужденного.

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь! Посылку Ваш сын должен получить в любом случае. Вскрытие посылки будет происходить в присутствии представителя администрации СИЗО. При этом обнаружив отсутствие описи, представителю администрации необходимо будет составить акт находящихся в посылке предметов, которые будут переданы Вашему сыну. Важно также понимать, что Вашему сыну не позволят получить предметы запрещенные режимом содержания в СИЗО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотят мне сделать дарение дома, смогут его включить в аукцион, если оно будут единственным жилье
Здравствуйте! Оформляю банкротство! На стадии реструктуризации, через пару недель будут суд на реализацию! Нет имущества вообще! Собственного жилья и машины! Хотят мне сделать дарение дома, смогут его включить в аукцион, если оно будут единственным жилье!или оформить на ребёнка дом?!
, вопрос №3920313, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли аннулировать брак, если он был заключен в срочном порядке на основании подделанной справки о беременности?
Можно ли аннулировать брак, если он был заключен в срочном порядке на основании подделанной справки о беременности?
, вопрос №3920153, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте 1 Если я покупаю гараж в кооперативе то я должен
Здравствуйте! 1. Если я покупаю гараж в кооперативе, то я должен платить за это какую-то сумму в год? 2. Как происходит передача гаража при покупке? Какие документы для этого нужны и к кому обращаться? 3. После покупки кооператив не может распоряжаться моим гаражом, так как он принадлежит мне? 4. Если там есть электричество и свет, то как мне за него платить? Счет приходит на госуслуги или же надо самому высчитывать по счетчику, как это происходит? Расскажите, пожалуйста.
, вопрос №3919840, Олег, д. Ташкент
Гражданское право
И если можно что-то сделать, то по каким конкретно статьям и что конкретно нужно сделать?
Добрый день Произошла такая ситуация, я заплатила человеку, чтобы он прошел мне несколько тестов и так далее на сайте дистанционного обучения. И игнорирует. Все переписки и скриншоты документов Сбера, чеков есть. Вопрос следующий Если я буду подавать на него заявление или что-то вроде того, не сделаю ли я хуже себе, ведь всплывёт факт того, что я хотела "купить" пару предметов, что само по себе не законно. И если можно что-то сделать, то по каким конкретно статьям и что конкретно нужно сделать? Сумма более 35000 была ему переведена
, вопрос №3919398, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Был отправлен работадателем на обучение по договору обязан отработать один год в противном случае буду
Был отправлен работадателем на обучение по договору обязан отработать один год в противном случае буду обязан оплатить обуение отработал семь месяцев изменились личные обстоятельства надо увольняться обязан ли я платить
, вопрос №3919170, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.09.2017