Здравствуйте, Нелли.
Я не совсем согласна с ответом коллеги, по следующим основаниям.
сотрудник должен был сократиться 31 июля, но по согласию с работодателем сократился досрочно 5 июня
Нелли
следовательно, ему полагалось ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ компенсация:
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
ст. 180, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
Т.е. при увольнении вы должны были выплатить работнику эту доп. компенсацию за период с 06.06.2017 по 31.07.2017, расчет за отработанные дни в июне 2017, компенсацию дней неиспользованного отпуска (если были), выходное пособие за первый месяц нетрудоустройства (часть 1 ст. 178 ТК РФ) — т.е. за период 06.06.2017- 05.07.2017.
Второй месяц нетрудоустройства — 06.07.2017 — 05.08.2017, третий — 06.08.2017-05.09.2017, который и должен быть оплачен по решению ЦЗ, при этом дата постановки в ЦЗ не имеет значения, главное, чтобы работник встал на учет не позднее двухнедельного срока после увольнения (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).
Если сотруднику был оплачен средний заработок до 31 июля и выходное пособие за август, как же тогда будет вторым месяцем 8.07-07.08, а третий 8.08.-07.09, получается два раза оплачивается один и тот же период