Какие должности может занимать бакалавр по направлению "Специальное дефектологическое образование"?

Здравствуйте! У меня имеется диплом бакалавра по направлению "Специальное дефектологическое образование". Есть ли какое-то положение, которое подтверждает какие должности может занимать человек с данным дипломом? Заранее спасибо.

, Анна, г. Щекино
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Существует Приказ Минобрнауки России от 01.10.2015 N 1087 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (уровень бакалавриата)», в соответствии с разделом 4 и п. 4.3. которого предусмотрено:

4.3. Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу бакалавриата:
коррекционно-педагогическая;
диагностико-консультативная;
исследовательская;
культурно-просветительская.

Александр Ивахнин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если вас интересует конкретный перечень должностей с конкретным образованием, попробуйте поискать в классификаторах и справочниках должностей…

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

У меня имеется диплом бакалавра по направлению «Специальное дефектологическое образование». Есть ли какое-то положение, которое подтверждает какие должности может занимать человек с данным дипломом? Заранее спасибо.

Анна

Добрый день!

Анна, в соответствии с Екс работников образования (прилагаю)

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) <*>
<*> Наименование должности «Логопед» в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Вы вправе претендовать на замещение вышеуказанных должностей.

Удачи Вам!