8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должности может занимать бакалавр по направлению "Специальное дефектологическое образование"?

Здравствуйте! У меня имеется диплом бакалавра по направлению "Специальное дефектологическое образование". Есть ли какое-то положение, которое подтверждает какие должности может занимать человек с данным дипломом? Заранее спасибо.

, Анна, г. Щекино
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Существует Приказ Минобрнауки России от 01.10.2015 N 1087 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (уровень бакалавриата)», в соответствии с разделом 4 и п. 4.3. которого предусмотрено:

4.3. Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу бакалавриата:
коррекционно-педагогическая;
диагностико-консультативная;
исследовательская;
культурно-просветительская.

0
0
0
0
Александр Ивахнин
Александр Ивахнин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если вас интересует конкретный перечень должностей с конкретным образованием, попробуйте поискать в классификаторах и справочниках должностей…

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

У меня имеется диплом бакалавра по направлению «Специальное дефектологическое образование». Есть ли какое-то положение, которое подтверждает какие должности может занимать человек с данным дипломом? Заранее спасибо.

Анна

Добрый день!

Анна, в соответствии с Екс работников образования (прилагаю)

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) <*>
<*> Наименование должности «Логопед» в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Вы вправе претендовать на замещение вышеуказанных должностей.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сегодня мужа отвезли к психиатру, она просмотрев документы, аннулировала свое направление на повторное ВВК
Здравствуйте, очень необходима ваша помощь. Меня зовут Карина. Мой муж с 14.12.2022 находился дома на лечении у психиатра с диагнозом ПТСР. В апреле мы прошли первую ВВК, поставили категорию В, и недопуск к оружию. С апреля по июль он находился дома на долечивании под наблюдением врача. 3 июля его снова положили в стационар из-за ухудшения состояния. В конечном итоге поставили диагноз " шизофреноподобный синдром с галлюцинаторно- бредовой симптоматикой" , мотивируя тем, что диагноз шизофрения первично не ставится. Медрота, на основании этих заключений отправила нас на повторное ВВК. Пока мы собирали все документы, и ждали рапорт из части, вышли все сроки подачи документов на комиссию, от нас потребовали свежее направление на ВВК. Когда мы приехали на медроту за направлением, они мужа оставили у себя на госпитале, сказав, что раз мы не можем в сроки собрать документы, то " мы вам поможем" . Диагноз они записали первичный - ПТСР, на результаты из повторного стационара, где указана шизофреноподобный синдром, они даже смотреть не стали. Сегодня мужа отвезли к психиатру, она просмотрев документы, аннулировала свое направление на повторное ВВК, и проигнорировала документы о шизофрении, поставила ПТСР, с пометкой " ограниченно годен в тыловых частях". Сейчас его увезли на медроту, что дальше будет неизвестно. Помогите разобраться, умоляю. Муж в плохом состоянии.
, вопрос №3949317, Карина, г. Москва
700 ₽
Вопрос отозван
Защита прав потребителей
Алкогольная и безалкогольная продукция, на втором этаже 78 кв.м занимает парикмахерская
Добрый день! Недавно купила отдельно стоящее двухэтажное здание 308 кв.м. Первый этаж, 209 кв.м занимает продовольственный магазин, в т.ч. алкогольная и безалкогольная продукция, на втором этаже 78 кв.м занимает парикмахерская. Правомерно ли взимать плату за негативное воздействие и за сброс загрязняющих веществ со всего объема сточных вод?
, вопрос №3948884, Юлия, г. Братск
Защита прав работников
Могу ли я работать учителем начальных классов, имея квалификацию "Педагог-психолог" и профессиональную переподготовку по направлению "Педагогика и методика начального образования "
Могу ли я работать учителем начальных классов, имея квалификацию «Педагог-психолог» и профессиональную переподготовку по направлению «Педагогика и методика начального образования «
, вопрос №3948634, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работник работающий в образовательном учреждении занимающий должность и работающий с личными данными учеников, студентов осужденный по ст 138 Ук занимать такую должность?
Добрый день. Может ли работник работающий в образовательном учреждении занимающий должность и работающий с личными данными учеников, студентов осужденный по ст 138 Ук занимать такую должность?*
, вопрос №3948599, Игорь, г. Омск
Исполнительное производство
У меня за должность по кредиту, какое то время не платила, арестовали карту сказали пока кредит не закрою
У меня за должность по кредиту ,какое то время не платила ,арестовали карту сказали пока кредит не закрою нельзя будет оплачивать через карту ,вчера получила зарплату,сняли все деньги ,а долг по кредиту как был и даже не уменьшился ,звонила приставам ,она ничего мне не объяснила и скинула телефон
, вопрос №3947614, Alexandra Taraskova, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2017