8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест карты приставами, если долг за кредит был погашен в 2016 году?

Здравствуйте в2013 году взяла кредит в 2016 году кредит был списан с карты и полностью погашен сейчас снова судебные приставы поставили арест на карту что делать?

22 сентября 2017, 11:26, ольга, пгт. Прогресс
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

Подайте письменное разъяснение судебному приставу, к которому приложите доказательства полной оплаты своей задолженности.

В соответствии с законодательством РФ нельзя повторно требовать от должника повторно выплачивать задолженность.

22 сентября 2017, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы в действительности погасили кредит, то Вам необходимо обратиться в банк и получить справку об отсутствии задолженности по кредиту и прекращение всех обязательств перед банком, а также обратиться с заявлением об исправлении данных по Вашей кредитной истории. Банк обязан скорректировать данные, при отсутствии долгов.
При этом следует также иметь ввиду, что Вы вправе оспорить информацию, содержащуюся в кредитной истории. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в бюро кредитных историй. В течение 30 дней со дня получения заявления бюро кредитных историй обязано провести проверку информации, входящей в состав кредитной истории. Далее, если информация об отсутствии задолженности подтвердится, то бюро кредитных историй вносит соответствующие сведения и за Вами долг не будет числится.

Уже на основании полученных результатов и соответствующих документов об отсутствии долгов, Вам нужно обратиться к судебным приставам об отмене соответствующего постановления.

22 сентября 2017, 11:55
0
0
0
0
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Прежде всего идти к приставам, узнавать что послужило основанием возбуждения исп. производства. Если решение суда (судебный приказ), то идти в суд заказывать копию решения. Одновременно, можно сходить в банк, навести справки о задолженности. Возможно арест не связан с кредитом 2013 года. Как узнаете, напишите, обсудим.

22 сентября 2017, 12:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас
Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас
29 апреля 2020, 13:21, вопрос №2759002, Альбина, г. Екатеринбург
3 ответа
Исполнительное производство
УК не выполняла обязанности и свернула свою деятельность, снимут ли долг, если он не будет погашен?
Есть небольшая задолженность перед управляющей компанией. Компания не выполняла свои обязанности и в итоге свернула свою деятельность, но перед этим всех должников через суд обязали погасить долг. Пристав нанесла арест на дебетовую карту. Как долго будет арест карты? Снимут ли его, если долг не будет погашен ?
08 февраля 2020, 12:03, вопрос №2677593, Елена, г. Пенза
1 ответ
Получение образования
Если сдача ЕГЭ была в 2016 году, можно ли будет поступить в ВУЗ в 2020 и как считать следующие четыре года?
Добрый день. Если сдача ЕГЭ была в 2016 году, можно ли будет поступить в Вуз в 2020 году? Как счтьь эти "следующие четыре года'?
17 ноября 2019, 10:13, вопрос №2590680, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означает снятие ареста с банковской карты, если долг не был погашен?
Здравствуйте, моя карта в сбербанка была арестована в январе,на карте было -17000 несколько дней назад пришла смс ,что можно пользоваться моб.банком,сегодня в банке сказали что на карте 0.за должность не была погашена,не полностью не частично
31 мая 2018, 11:52, вопрос №2012108, Елена, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Страхование
Возможен ли возврат страховой премии, если скоро кредит будет погашен?
Доброе время суток. Договор страхования жизни. Заключен при получения кредита 15/06/17. Срок договора страхования 3 года. Кредит будет погашен досрочно ориентир. 07-08/17 1. Можно ли вернуть страховую премию по данному договору? 2. Если нет (см. п.1), возможно ли применить данный договор страхования при получении/заключении нового кредитного договора при сохранении объекта (лица) страхования?
29 июня 2017, 07:41, вопрос №1681795, Артем, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017