Как привлечь соседей к ответственности за неправомерные жалобы о нарушении тишины?

Приветствую. Суть вопроса такая. Есть у меня снизу соседи, которым постоянно, что то не нравится. Приезжает полиция ко мне на работу, спрашивает почему я шумел 17 сентября в 14:55, хотя я этого не делал. Сегодня приезжают опять, с этим же вопросом но уже в ночь с 16 на 17, соответственно я опять ничего подобного не делал. Но постоянно обьяснение росписи и т.д. А бывает доходило до администрации города, где меня штрафуют. Соседи справа слева ничего не слышут и в обьяснении полиции пишут аналогичное. Что мне с ними делать? Как воевать? Может существуют законы о ложном вызове и как это доказать? Прошу помочь чтобы справедливость восторжествовала

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста одно уточнение. Мне хватит характеристик или соседей справа с собой брать, чтоб победа дела за мной осталась!

, Иван, г. Стрежевой
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Приветствую!

А напишите в полицию заявление!

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

Вы можете подать в полицию встречное заявление в соответствие со статьей 19.13 КоАП

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)