8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов от бывшего мужа, если была отмена выплат через суд?

Здравствуйте. В 2012 году бывшему мужу отменили судебный приказ о выплате алиментов. Бывший муж мотивировал тем, что ребенок проживает с его родителями. Действительно, с июля 2009 по август 2014, мой сын жил у его родителей, т.к. это было необходимо для его здоровья. Но бывший муж там не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень) , деньги на содержание моего сына со стороны бывшего мужа поступали только с пенсии «Солдатам, проходившим срочную службу в Чечне», другой материальной помощи сыну муж не оказывал. С моей стороны помощь сыну поступала ежемесячно. С сентября 2014 года сын живет со мной (что можно доказать), но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать «Определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов», т.к. сын находится на моем иждивении? Как мне теперь добиться алименты от бывшего мужа?

22 сентября 2017, 11:14, Татьяна, пгт. Уренгой
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Нет, обжаловать определение об отмене судебного приказа нельзя, это простот не предусмотрено ГПК РФ. Но Вы можете обратиться в суд и взыскать алименты за последние три года.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

22 сентября 2017, 11:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как развестись и не платить алименты бывшей жене, если есть трое детей
Как развестись и не платить алименты бывшей жене, если есть трое детей.
07 декабря 2020, 14:52, вопрос №2930253, алекс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как можно добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, если он нигде не работает?
Как можно добиться выплаты алиментов с бывшего мужа, если он нигде не работает и никак не поддерживает связь?
12 ноября 2019, 03:29, вопрос №2584487, Галина Малая, рп. Тевриз
4 ответа
Алименты
Должна ли я перечислять алименты бывшему мужу?
Здравствуйте должна я нет перечислят алименты бывшему мужу ,если с ним один ребенок живёт с ним ,а дочь со мной
30 сентября 2019, 06:27, вопрос №2529319, Надежда Николаева, г. Чебоксары
3 ответа
Исполнительное производство
Как узнать об алиментах бывшего мужа, если он проживает в другом городе?
подала на алименты. бывший муж проживает в другом городе. как узнать у судебных приставов начислились ли ему вообще алименты и как привлечь его в этим выплатам?
25 января 2018, 03:39, вопрос №1883641, Александра, г. Железногорск-Илимский
3 ответа
Алименты
Присудят ли алименты бывшему мужу, если суд не определил место жительства ребенка?
Подала на алименты! Но на данный момент муж бывший подал на определение место жительства ребенка! Ребенок проживает сомной! Присудят ли алименты бывшему мужу? Если суд еще не определил место жительства ребенка?!
13 декабря 2017, 19:39, вопрос №1845060, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017