8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недоплата за рабочие часы и еще одна ставка

Здравствуйте, у нас с коллегами назрел вопрос. Мы дежурные лаборанты работаем по графику 1/3но так как у нас длительный отпуск, учебы работаем практически все время 1/2 визически и морально очень устаем платят нам только за фактически отработанные часы, переработки не оплачичаются стимулирующих тоже нет. Мы очень просили 5 человека нам ответили что если вы напишите заявление о переводн на 0.75 ставки то возьмём, по другому нет. Правомерно ли это?? Что сделать чтобы добиться ещё одной ставки в наше кольцо??

22 сентября 2017, 10:19, Делия, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Делия.

Представленной вами информации недостаточно, чтобы сказать, насколько правомерны / неправомерны все действия работодателя.

Что касается

работаем по графику 1/3но так как у нас длительный отпуск, учебы работаем практически все время 1/2

Делия

то это возможно только в том случае, если у вас в трудовых договорах указан суммированный учет рабочего времени с учетным периодом более одного месяца. В противном случае у вас неизбежно накапливались ли переработки, которые должны быть оплачены.

Чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо проанализировать ваши документы.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — обращайтесь в чат (услуги платные).

22 сентября 2017, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Но я уже потерял веру в возврат своих кровных, а бегать с работы по отделениям на вызовы следователя, теряя рабочие часы и портя отношения с руководством, мне совсем не интересно
Несколько месяцев назад писал заявление по статье мошенничества и только сейчас приняли решение возбудить уголовное дело. Через несколько дней вызвали подписать акт о возбуждении дела. Но я уже потерял веру в возврат своих кровных, а бегать с работы по отделениям на вызовы следователя, теряя рабочие часы и портя отношения с руководством, мне совсем не интересно. Что я могу сделать в данной ситуации и возможно ли вообще отказаться от возбуждения этого дела?
06 июля, 17:04, вопрос №3065463, Герман, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Здравствуйте, друг приехал за мной на автомобиле забрать с работы, с ним надодились 2 девушки и еще один друг
Здравствуйте, друг приехал за мной на автомобиле забрать с работы, с ним надодились 2 девушки и еще один друг, мы поехали домой, я сидел сзади с девушкой, нас остановили сотрудники полиции, один из сотрудников отклыл заднюю пассажирскую дверь, и видел что там сижу я, мы лично знакомы с сотрудником, и он ранее знал что у меня была машина и я управлял ей ранее лишенным прав, и на водителя даже не смотрел, и составил на меня протокол что я управлял машиной, и еще выпивший, забрал машину на арест площадку, когда водитель с правами и являющийся хозяином машины все равно забрал на арест площадку, а мне назначили суд, тоесть они не вели запись, и не было понятых, у меня есть 3 свидетеля о том что я не был за рулем
24 февраля, 11:15, вопрос №2993498, дмитрий, г. Иркутск
4 ответа
Трудовое право
Но в центре меня взяли на работу на 4 часа и платят половину ставки, мотивируя это тем, что у них нет лицензии на образовательные услуги и поэтому я должна работать 8 часов
Здравствуйте. Я работаю логопедом в центре социального обслуживания населения. По трудовому кодексу мой рабочий день 4 часа. Но в центре меня взяли на работу на 4 часа и платят половину ставки, мотивируя это тем,что у них нет лицензии на образовательные услуги и поэтому я должна работать 8 часов. Хотя я числюсь логопедом. Правомерно ли это?
03 ноября 2020, 05:56, вопрос №2902163, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я право заниматься волонтерством (так как рабочие часы) и одновременно получать стипендию социальную?
Здравствуйте! Я буду получать социальную стипендию как получающая гос соц помощь, т.е малоимущая и хочу заниматься волонтерством. Проблема в том,что теперь волонтерство считается за рабочие часы официально, но за него, естественно, не платят. Имею ли я право заниматься волонтерством (так как рабочие часы) и одновременно получать стипендию социальную? мне говорят, что нет
19 сентября 2020, 09:09, вопрос №2865170, Елизавета, г. Тамбов
1 ответ
Нотариат
Как обьеденить доли одному владельцу с помощью дорения от собственника и еще одного собственника доли
Как обьеденить доли одному владельцу с помощью дорения от собственника и еще одного собственника доли
14 августа 2020, 06:04, вопрос №2841898, Алёна, г. Курган
5 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2017