Недоплата за рабочие часы и еще одна ставка

Здравствуйте, у нас с коллегами назрел вопрос. Мы дежурные лаборанты работаем по графику 1/3но так как у нас длительный отпуск, учебы работаем практически все время 1/2 визически и морально очень устаем платят нам только за фактически отработанные часы, переработки не оплачичаются стимулирующих тоже нет. Мы очень просили 5 человека нам ответили что если вы напишите заявление о переводн на 0.75 ставки то возьмём, по другому нет. Правомерно ли это?? Что сделать чтобы добиться ещё одной ставки в наше кольцо??

, Делия, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Делия.

Представленной вами информации недостаточно, чтобы сказать, насколько правомерны / неправомерны все действия работодателя.

Что касается

работаем по графику 1/3но так как у нас длительный отпуск, учебы работаем практически все время 1/2

Делия

то это возможно только в том случае, если у вас в трудовых договорах указан суммированный учет рабочего времени с учетным периодом более одного месяца. В противном случае у вас неизбежно накапливались ли переработки, которые должны быть оплачены.

Чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо проанализировать ваши документы.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — обращайтесь в чат (услуги платные).