8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был лишен водительских прав там, где никогда не был

Здравствуйте, проверял на штрафы водительское удостоверение, и оказалось что я был лишен еще в 22.10.2015г за якобы был пьян, в Ярославской обл. Но я никогда там не был.Работаю официально за заводе.Что мне делать?

22 сентября 2017, 10:05, Влад, г. Волжский
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

у ГИБДД запрашивать постановление и на каком основании оно было выписано и подавать в суд на обжалование и восстановлении сроков обжалования

22 сентября 2017, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Влад. Необходимо установить, ваши ли это права. Так как это находится далеко и вам скорее всего не дадут возможности ознакосмиться с делом, то я вижу выход в том, чтобы нанять юриста, выписать доверенность -понимаю, что это затратное предприяти, но другого выхода не вижу. Вам главное получить копию постановления -зайдите на сйт официальный суда и по своей фамилии проверьте, были ли в отношении Вас какие-либо судебные решения. Такие постановления выносит мировой суд.

22 сентября 2017, 10:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
А на момент дтп за рулем был не я?
Я уже был лишен водительских прав за езду в не трезвом виде.Недавно опять выпили с друзьями и поехали на машине.Помню только некоторые моменты.Как друг попросился за руль.Я не дал.Потом мы останавливались где то и возможно я мог уснуть.И возможно не на водительском месте.Потому что после этого я ничего не помню.очнулся в больнице.При аварии друг вылетел через водительску дверь.а я повис на ней же.получается что возможно он и был за рулем.Имеет ли право сотрудник дпс выписывать штраф мне за езду без прав?Меня за рулем не видели.отталкиваются только от показаний друга.и что грозит мне после экспертизы если в моей крови был алкоголь.а на момент дтп за рулем был не я?
26 мая, 03:20, вопрос №3045362, Сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит за повторное задержание за рулем нетрезвым, если ранее был судим по ст 264 1?
* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?! * могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ,СКОЛЬКО Я МОГУ ЕЗДИТЬ ПО ВРЕМЕНИ С РОССИЙСКИМИ ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ? Или нет ? Имеет ли разница машина на каких номерах и где стоит на учёте ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю . * «Что означает уголовно наказуемое деяния» ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД ? * управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет . Как понять уголовно наказуемого деяния , что подразумевает?
24 июля 2019, 10:05, вопрос №2447259, Сергей, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли сдать водительское удостоверение по месту жительства?
Добрый день. Был лишен водительских прав. Нанял адвоката, судился 1год, Был в командировке адвокат решал все вопросы за меня. В итоге проиграл суд. Вопрос: можно ли сдать вод.удостоверение не по месту составления протокола, а по месту жительства(не регистрации)? Постановления суда на руках нету.
02 июня 2017, 13:50, вопрос №1655692, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить мужа родительских прав, если он злоупотребляет алкоголем?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав мужа. Хочу подать на развод и лишение родительских прав т.к. муж хоть и работает но пьет, то дома не ночует пьёт с друзьями, то приходит пьяный, то сутками не появляется. Пропьется потом месяц-два тихо потом опять начинается. Живём с родителями они все это могут подтвердить. И так на протяжении почти 4 лет, был лишен водительских прав за пьянку 2 раза, есть протоколы об административном нарушении за прошлый год что был задержан в нетрезвом виде. Какие ещё доказательства нужны чтобы лишить его род.прав.
16 января 2016, 09:33, вопрос №1102197, Анна, г. Курган
1 ответ
Автомобильное право
Я попал в ДТП лишенный прав, выплатит ли мне осаго?
Здравствуйте. Я 4 месяца назад был лишен водительских прав за отказ от мед освидетельствования на алкоголь. 5 дней назад я попал в ДТП не по своей вине,то есть виновным работники ГаИ признали на месте ДТП не меня,а того с кем я столкнулся.В справке и определении с места ДТП работники ГАИ не указали что я лишенный прав,так как они составили все эти бумаги и только после этого пробили меня по базе,где выяснилось что я лишен прав,после чего отвезли на суд, где мне дали 5 суток адм ареста.Смягчающим обстоятельством было то что я не был уведомлён судом о том что меня когда то лишили прав, то есть суд был без меня.Человек по вине которого произошло ДТП уехал с места дтп после получения им всех бумаг работниками ГАИ, с уверенностью что он виновник дтп. Стоит ли мне обращаться в осаго с требованием выплаты ущерба? Права до сих пор у меня на руках.
25 апреля 2015, 15:16, вопрос №818273, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017