8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ждать, пока другой наследник соберет документы?

После смерти отца, наследниками являюст я сын и две племянницы наследницы по представлению после умершей сестры. Я документы все собрал, а им надо доказать родство, одна племянница хочет отказаться в мою пользу, а другая говорит буду собирать документы, но не спешит. Наследство квартира, вкдады, гараж. Долго ли мы ее должны ждать, что делать если она будет тянуть время и можем ли мы без нее вступить в наследство.

22 сентября 2017, 09:17, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ваше дело, Андрей, подать нотариусу соответствующее заявление в 6-ти месячный срок со дня смерти наследодателя.

А получать свидетельство о праве на наследство — это право а не обязанность. Можете хоть через 10 лет.

А если Вы фактически приняли наследство, то тоже хорошо.

Наследник считается собственником наследственного имущества со дня открытия наследства. если оно было принято в установленном порядке и сроки (до 6 месяцев).

Удачи!

22 сентября 2017, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

А с чего Вы решили:

После смерти отца, наследниками являюст я сын и две племянницы наследницы по представлению после умершей сестры… Андрей, г. Краснодар

Вы — наследник первой очереди к имуществу своего отца. Его племянницы — наследники по праву представления в составе наследников второй очереди.

При наличии наследников первой очереди, наследники второй очереди к наследованию не призываются.

Так что, идите к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства и не надо никого ждать.

Разумеется, указанный порядок наследования может быть изменен завещанием.

23 сентября 2017, 04:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли ждать пока ребёнку второму исполнится три года?
Добрый день,в браке,двое детей.первый ребёнок 2013 года,второй 2020 года Рождения.хотим купить дом с участком в черте города,за наличный расчёт.с учетом активации материнского капитала.нужно ли ждать пока ребёнку второму исполнится три года?
02 июня, 13:10, вопрос №3048960, Инга, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я получил справку о дтп у меня пострадавшая девушка нужно ли ждать суда что бы подать документы в страховую компанию для выплаты
Я получил справку о дтп у меня пострадавшая девушка нужно ли ждать суда что бы подать документы в страховую компанию для выплаты
16 ноября 2020, 22:08, вопрос №2912937, павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
И нужно ли ждать пока рекламация будет закрыта?
Здравствуйте, в компании "Много мебели" была приобретена кровать 24.07.2020. После доставки, 8.09.2020, на следующий день было обнаружен недокомплект фурнитуры и неподходящее ортопедическое основание . Была составлена рекламация 10.09.2020. Детали до сих пор не поступили. Все это время от кровати идёт сильный запах. Могу ли я написать претензию на расторжение договора купли- продажи и возврат денег, пока не закрыта рекламация? На горячей линии ответили, что это невозможно. Законно ли это? И нужно ли ждать пока рекламация будет закрыта?
06 октября 2020, 05:55, вопрос №2878653, Евгения, г. Прокопьевск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли ждать пока выпишут ребёнка или можно сразу пойти подавать на прописку в новое место?
Как прописать ребёнка к отцу в лен область если он прописан ещё в спб, нужно ли ждать пока выпишут ребёнка или можно сразу пойти подавать документы на прописку в новое место?
12 марта 2020, 08:01, вопрос №2711177, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Нужно ли ждать решения суда, для подачи документов в страховую на выплату по здоровью?
Добрый день! По факту ДТП возбуждено уголовное дело. У потерпевшего тяжкий вред здоровью. Нужно ли ждать решения суда, для подачи документов в страховую на выплату по здоровью? С уважением, Вадим
05 марта 2020, 08:55, вопрос №2705667, Вадим, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017